LINUX.ORG.RU

Minix, installation

0

0

Вроде как не Linux, поэтому помещаю не в Linux-install. Дело в том, что пока есть только minix2(знаю про 3-ю версию, live-cd и прочее, но пока их нет). Поэтому, маемо то, що маемо. Хочу все это дело на qemu поставить. Проблема в том, что там какой-то хитрый инсталлятор - из-под ДОС ему надо создать 10(десять)!!! установочных дискет, и потом по одной втыкать их и вынимать. Создается это утилиткой, типа rawrite. Естественно, что 10-и дискет у меня нет, как и желания туда-сюда их совать. Ищу другой способ, как выйти из положения. Дискеты создаются из одного "большого" файла tar.sys. Может кто устанавливал сию ОС? Поделитесть опытом, пожалуйста.

Re: Minix, installation

qemu позволяет вместо реальных дисковых устройств юзать образы и динамически менять их - man qemu

anonymous ()
Ответ на: Re: Minix, installation от mihelson

Похоже нашел выход - использовать dd. Но точно не знаю, как 1)Скопировать ровно 1.44 MB из входного файла в выходной 2)Как потом продолжить копирование со смещения 1.44,2.88, etc. 3)Что произойдет, если задать параметром копирования больше, чем на самом деле есть.

mihelson ()
Ответ на: Re: Minix, installation от mihelson

> Про динамичность подмены не знал, спасибо за наводку. Но, надо еще как-то создать эти диски!

man qemu-img

anonymous ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.