LINUX.ORG.RU

Убойная тема! Линух - медиаплеер?!


0

0

Привет.

Вижу в продаже тучу медиаплееров (ethernet/wifi: mpeg/divx/dvd etc) сделанных на линусях. Правда, цены еще кусаются, потому хотелось бы собрать свой на базе какой-нибудь микроскопической платформы, а-ля Via EPIA или подобной, которые сейчас продаются за гроши.

ВОПРОС!!! Есть ли готовые решения? Тыцкните, пожалуйста. Ибо в приколачивании мультимедии к линуху не силен, а выньду на такую машинку ставить нет смысла.

Спасибо!


Тебе плеер нужен чтобы фильмы смотреть или чтобы c линухом трахаться? Возьми какой-нибудь бытовой проигрыватель pioneer и не *би себе мозги.

Reset ★★★★★
()

Странно что никто еще не посоветовал

(e)Movix - крутейшая вещь

занимает очень мало места, проигрывает любые форматы аудио/видео, можно сделать загрузочный диск с музыкой/фильмами - просто идеальное решение, в машину хочу такое замутить, т.к. винт убьется, а флешки намного дороже CD/DVD дисков.

Mousehouse

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да, забыл, он еще и железо все автоматом определяет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2 Mousehouse а питание ? аккумулятор то не резиновый , а всякие pc based поделки будут дохрена ватт жрать . или я не прав ?

j262 ★★
()
Ответ на: комментарий от j262

> аккумулятор то не резиновый ,

Генератор на что? ;-) При движении исправного автомобиля аккумулятор находится в режиме подзарядки. Если надо "озвучить бухание на природе" -- либо каждые полчаса пускать движок, либо не выключать оный. Либо купить бензиновый генератор на 220В.

> а всякие pc based поделки будут дохрена ватт жрать

Платформа VIA C3 жрёт крайне мало. А для не-HD видеоконтента у неё мощИ хватает.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от j262

> приблизительно на сколько ватт можно расчитывать ?

В каком режиме? И сколько времени нужно питать нагрузку?

В качестве сферического коня в вакууме можно считать, что полностью заряженный исправный 60Ач автомобильный аккумулятор способен выдавать средний ток 3А при температуре 20 градусов в течение 20ч (поскольку ёмкость считается по режиму 20-часового разряда до определённого значения плотности электролита). После чего он приходит в недееспособное состояние и требует полной зарядки.

Таким образом, 60Ач аккумулятор теоретически будет 20 часов кряду без подзарядки питать прибор с потребляемой мощностью 12В * 3А = 36Вт. То, что после этого завести машину можно будет в лучшем случае с толкача -- выходит за рамки обсуждения.

При увеличении разрядного тока ёмкость аккумулятора падает по некоему нетривиальному закону (фактическая ёмкость, грубо говоря, есть функция от тока, температуры и плотности электролита).

Ещё несколько цифр. "Советский" стартёр при прокрутке движка жрёт примерно 550А. В этом режиме ёмкость "60Ач" аккумулятора составляет 5...9Ач.

По опыту (75Ач аккумулятор на "Волге") примерно полтора-два часа можно спокойно жрать около 100Вт, после чего надо примерно час погонять движок на повышенных оборотах (2000-2500 для 402-го движка), либо тот же час где-нибудь поездить. В таком режиме всегда остаётся достаточно энергии для 5-10 секунд кручения стартёра (а исправный 402-й заводится менее чем за секунду).

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

насчет movix - какие требования к железу, чтобы возможно было смотреть dvd и divx видео на нем ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

video digital recorder (VDR) в простонародье - ведро :) и ArVDR на базе sarge - только спутниковая карточка нужна будет - SS1 или SS2 - зато какое огромное количесво каналов откроется со спутника :) http://www.free-x.de/wiki/index.php/Features

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.