LINUX.ORG.RU

После выхода из пользователя слетает тема для Устаревших Приложений

 ,


0

1

Всем привет. Сегодня я нашел новую проблему, использую Manjaro Gnome и после выхода из пользователя слетает сторонняя тема для старых приложений но пустую. Кто знает как можно починить данную проблему?

Ответ на: комментарий от Vikcalm

Вроде правильно.

Опиши чётко как устанавливаешь тему, корректно ли работает, и когда отменяется, и что взамен получаешь.

И в будущем, если хочешь, чтобы тебе быстрее помогли, или вообще помогли, раскладывай всё по полочкам, как для дураков, тогда тебе смогут помогать не только те, кто столкнулся с тем же один в один, но и просто опытные пользователи, пиная тебя в нужную сторону.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vikcalm

Вот именно, хочешь-то чего…

распаковал ее в /home/vik/.local/share/themes…

…для этого конкретного пользователя.

после выхода из пользователя…

…другой пользователь - другая тема.

andytux ★★★★★
()
Последнее исправление: andytux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andytux

…другой пользователь - другая тема.

Очевидно он возвращается в этого. Вопрос почему не срабатывает – я себе этими файлами и в гноме и в кедах настраиваю всякое.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vikcalm

Сейчас у тебя установлена «Adw-dark». Не знаю, что ты называешь старыми приложениями. Что конкретно, для чего и как сработает, нужно смотреть в этой конкретной теме.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vikcalm

То что записано в dconf распространяется только на этого пользователя. Например.

https://ibb.co/Y7VwLz6

На скриншоте. Слева-вверху. В окне dconf-editor видно, что установлена тема «deep». И эта установка только для этого конкретного пользователя. Справа-вверху, в правой панели MC видно, что тема находится /usr/share/themes. В ней подкаталоги. По их названию понятно, что тема для gtk-2.0, gtk-3.0, gtk-3.20, metacity, openbox и т.д. Помимо этого, в файле index.theme может быть указано включение других тем.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vikcalm

Вот одна из причин, почему создал свою тему оформления. Выглядит так, как мне надо. А не так, как непойми кто, обозвал непойми как.

Придется тебе самому разбираться, кто там, чего налепил, как и зачем.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

То есть, когда выбираешь в gnome-tweaks — работает, перелогинился или перезагрузился — нет? Да, если я выберу в твиксе то тогда тема меняется но после перелогина все слетает на пустоту

Vikcalm
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vikcalm

Это зависит только от темы оформления. Но она и отдельные ее компоненты могут переопределятся в самых разных местах. Например, можно конкретное приложение запустить с конкретной темой оформления.

andytux ★★★★★
()