LINUX.ORG.RU

Почему docker stats выводит неверную статистику?

 


0

2

Запустил postgres и docker stats показывает MEM Usage существенно больше чем htop внутри контейнера.

MEM USAGE 1.7 GiB, htop (в контейнере) 701 MiB, а в самой системе 1.0 GiB (debian xfce)



Последнее исправление: VolanQ (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vvn_black

Да я просто заметил что debian xfce в task manager занимает 1.0 GiB а контейнер в docker stats существенно больше. Зашел в контейнер и поставил htop глянуть. Почему так, пока тоже не знаю

VolanQ
() автор топика
Ответ на: комментарий от firkax

А мне нужен. И всем нужен. И все пользуются, даже те, кому не нужен.

И тоже встречный вопрос, а containerd нужен или podman? А lxc, jails, chroot? А кубы? А те сервисы, которые использую докер-контейнеры без самого докера?

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

И тоже встречный вопрос

Тут смешались совсем разные штуки - низкоуровневые сисколлы, приложения над ними разной величины. Контейнер сам по себе - норм идея. Но это вещь весьма тривиальная и не отягощённая всякими идеологиями.

Самой хорошей (и исторически самой первой, вроде) реализацией считаю jails - это просто chroot с доп. ограничениями на сеть, сисколлы и видимость процессов. Всё максимально прозрачно и не отягощено всякими идеологиями и привязками к реализации.

В линуксе можно было бы сделать почти такое же через chroot() + unshare() - тоже было бы в целом просто и прозрачно. Хотя unshare уже немного мутноват сам по себе, но это мелочи по сравнению с тем, что сделали после. А именно все эти докеры, которые по сути тоже обёртка над unshare, но совершенно монструозны и максимально непрозрачны и антиюниксвейны, да ещё и навязывают какую-то идеологию использования.

LXC вроде более менее норм, но дел я с ним не имел.

firkax ★★★★★
()