LINUX.ORG.RU

pdfjam ERROR: LaTeX package everyshi.sty not installed

 , , pdfjam


0

1

pdfjam установлен на alt:starterkit:p10 в составе пакета texlive-extra-utils из официальных реп.

При попытке что-то при помощи pdfjam сделать (как и просто при вызове без аргументов) выдаёт такую ошибку:

pdfjam ERROR: LaTeX package everyshi.sty not installed (see the pdfpages manual)

В Латехе как таковом не разбираюсь: хотел только изменить поля в PDF’ках (большом их количестве).

★★★★★

Последнее исправление: eugrus (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от thunar

Теперь упирается в dehypht.tex...

А можно просто из реп как-то поставить всё нужное для работоспособности pdfjam?

Я всего-то планирую сделать нечто вроде

for file in *.pdf; do pdfjam --offset "0cm 1cm" "$file" -o "$file.printready"; done

eugrus ★★★★★
() автор топика

IMHO, если планируете работать с LaTeX на более-менее постоянной основе, то имеет смысл установить все относящиеся к нему пакеты путём установки texlive-full (ну или как вариант TeX Live с их сайта локально просто весь). Не всегда разбиение на пакеты в некоторых (не будем тыкать пальцем) дистрибутивах особо осмысленно.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

ЕМНИП, его же можно установить локально и использовать встроенный пакетный манагер. Я так делал на числодробилке, где нет root-прав, а рендерить результаты надо.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Ну да, такой вариант я тоже упомянул (если нужен самая свежая/экспериментальная версия чего-нибудь, то этот способ самое оно). Основной поинт был в том, чтобы не использовать пакетный менеджер, а ставить сразу _всё_ чтобы потом ничего искать не нужно было.

Evgueni ★★★★★
()