LINUX.ORG.RU

Прерывания на одном и втором ядре smp_affinity

 


0

1

Нашел интересную статью https://access.redhat.com/documentation/ru-ru/red_hat_enterprise_linux/6/html/performance_tuning_guide/s-cpu-irq

Значение smp_affinity определяется в /proc/irq/номер_прерывания/smp_affinity 

То есть, отсюда я сделал вывод, что можно все нужные мне именно для звука вещи затолкать в одно ядро, а ненужные или просто не относящиеся к звуку - на второе. Это будет лучше для звука?

Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

А отличный совет, сам как-то не подумал. Только под кулером не видно расположение ядер, к сожалению.

А если серьезно, то это вопрос касается IRQ процессов, их то я раскидаю по ядрам, а кроме этого есть же и простые процессы. Как их распределить по ядрам? Чтобы все были на одном ядре, включая и саму систему, и не лезли на второе? Есть какое-то просто решение?

honestvova
() автор топика
Ответ на: комментарий от ValdikSS

ну у меня эта хрень стоит изначально. Я так понял, он наоборот нужен, чтобы размазать прерывания по ядрам. А мне надо наоборот сделать, чтобы все были в одном месте, и где я им скажу.

honestvova
() автор топика

Рассказываю. IRQ баланс отключил, а ядро использую только одно, с параметром maxcpus=1. Звук реально лучше! Разделять по ядрам не захотел, и так круто. Чем проще, тем лучше. А если усложнять, так может быть оно и не лучше будет.

honestvova
() автор топика