LINUX.ORG.RU

туева хуча сообщений в messages ????


0

0

Сегодня случайно заметил что файл messages в /var/log совершенно безобразных размеров (около 150 Мбайт) и весь забит одинаковыми сообщениями (меняются только цифры в audit) вот такого содержания:

Dec 19 15:06:04 FC-6 kernel: audit(1166529964.579:1262749): avc: denied {dac_override} for pid=2027 comm="pcscd" capability=1 scontext=system_u:system_r:pcscd_t:s0 tcontext=system_u:system_r:pcscd_t:s0 tclass=capability

Причем началось всё неделю наазад. до этого всё было ОК. Что это может быть??? Если можно напишите попдробнее, а то я недавно перешел на Линух и сленг как-то не очень воспринимаю. Спасибо.

anonymous

Да, совсем забыл написать что таких сообщений идет по 3 штуки в секунду, поэтому файлы получаются такими большими.

anonymous
()

Похоже у тебя есть какой-то процесс с pid(индентификтором) 2027 , который мешает работе системы, посотри что за процесс у тебя с этим Pid

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А как мне посмотреть какой процесс идет с pid 2027? Я же говорю-с Линухом начал работать совсем недавно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если у тебя оболочка gnome то это gnome-system-monitor, процессы ID- PID

Если у тебя оболочка KDE то это ksysguard.Можно написать в терминале Я могу ошибаться. Есть команда "ps"(процессы), но не могу о ней ничего сказать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

что-нибудь типа ps aux | grep 2027 ввести в терминале.

fghj ★★★★★
()

Автор темы!
SELinux отключи!
Сомневаюсь, что он тебе нужен на домашнем компе!
Спроси гугль как отключить селинукс на федоре!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Автор темы! >SELinux отключи! Да, это помогло. Спасибо! >Спроси гугль как отключить селинукс на федоре! Это я уже знаю как делать.

А вообще проблема в том что не могу найти ни одной толковой книги по Линуху. Пару штук купил - полная лажа, даже я смогу уже такие клепать. Если посоветуете что-то толковое или откуда скачать можно буду очень благодарен. Всем спасибо!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.