LINUX.ORG.RU

Перестал работать hdmi порт

 , ,


2

1

Перестал работать hdmi. Причём всё было в порядке ещё 3 часа назад. Попробовал поменять провод на vga (с применением vga to hdmi переходника) - результат тот же, что исключает повреждения провода или порта на стороне монитора. Может кто-то знает как починить это?

Debian bullysea

towe@debian:~$ xrandr
Screen 0: minimum 16 x 16, current 1920 x 1080, maximum 32767 x 32767
XWAYLAND0 connected primary 1920x1080+0+0 (normal left inverted right x axis y axis) 290mm x 170mm
   1920x1080     59.96*+

Раньше, насколько я помню, там был ещё eDP-1



Последнее исправление: towe (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от towe

Перестал работать hdmi

Хотя может я неправильно понял задачу? В моем представлении, пропало изображение на мониторе. И его нет ни на vga, ни на hdmi.

UPD. Но известно на 100%, что провод не причем. )

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от towe

Вы уверены, что проблема хардверная?

Это тоже можно проверить, загрузившись с какого-нибудь LiveCD. Это на случай, если есть убежденность, что просто монитор ушел в ‘глубокий’ сон по команде системы. Настолько ‘глубокий’, что даже перезагрузка не помогает (несерьезно).

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)

Не привык еще, что помимо текста в шапке темы, информацию получают и из тегов. Если сразу обратил бы внимание на «dual monitors», может не так категоричен был, что это больше хардварная проблема.

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от towe

Спустя время всё само вернулось в норму.

Мой игровой 144 Гц монитор очень редко при включении может «забыть» как использовать свой DP-порт, помогает его выключить из розетки секунд на 30, причём простого отключения кнопкой недостаточно.

raspopov
()