LINUX.ORG.RU

Ядра linux Mandriva: чем отличаются ?


0

0

У меня Mandriva 2007 PowerPack I586 зашел на репозитарий мандривы, а там много RPM разных ядер, так и не понял какое мне качать...

http://rpms.mandrivaclub.com/search.php?query=kernel&submit=Search+...

The XEN guests kernel

The XEN hypervisor kernel

SMP Kernel for Win4Lin Package

The user mode linux kernel

Virtual rpm for latest kernel-tmb-source

The stripped Linux source code for kernel-tmb-2.6.18.5-1mdv

The Linux source code for kernel-tmb-2.6.18.5-1mdv

Linux kernel for desktop use with i586-smp-1GB

и т.д.

Стоит на декстопе AMD X2 3800, 1gbRAM, GF 7600


и еще что означает в конце буквы mdv, mdk ? качать лучше чтоб source было ?

Mikie
() автор топика

у меня тож по этому поводу непонятка возникла. Вчера попытался наложить патчи с kernel.org на kernel-source-2.6.17-5mdk

patch -p1 < patch-2.6.18

в итоге оно обругалось на то, что отсутствуют многие (сотни, наверное) из файлов, которые надо пропатчить и после каждого спрашивает путь к нему. В итоге пока оставил на время это дело, что бы узнать из-за чего так. И сразу попутно такой вопрос - если я возьму исходники kernel-source-2.6.13-noarch, которые идут со слакваре 10.2 и наложу, как обычно делал в слаке, все по порядку патчи и после этого соберу с мандривовским .config, немного поправив под себя, то ведь нормально же все будет? Или в ядре мандривы есть что-то особенное, что проще будет с их репозитария обновить?

ЗЫЖ// прадон, если вопросы сильно глупые, но меня они малость в тупик ставят. А мож просто шибко привык за несколько лет к идеологии слакваре. Если бы не ноут, то я бы, видимо, дома бы ее не поставил. Честно говоря она малость напрягает своей необычностью

deys ★★★
()
Ответ на: комментарий от deys

все шапко-образные дистры модифят ядро чтоб, например как в сусе, была красивая заставка в режиме fb до загрузки иксов имхо как ты предложил работать будет, но какаято функциональность будет потеряна зы: ставь из репозитария и не долби моск ;)

TERRANZ ★★★★
()

Какое ядро для AMD? А какое установилось у тебя автоматом? Посмотри.

Попробуй поискать в интернете, на форумах.

mdv (mdk) - можно было и догадаться, что это Mandriva (Mandrake)

Патчи, не предназначенные для ядер Mandriva, устанавливать нельзя.

Все официальные обновления необходимо брать только с родных репозиториев

например ->

ftp://ftp.ciril.fr/pub/linux/mandrakelinux/official/updates/

VPF
()

не одно не подходит такто.

В крайнем случае - Linux kernel for desktop use with i586-smp-1GB

B084 ★★
()
Ответ на: комментарий от VPF

а где найти ядро свежее для mandriva 2007 2.6.19 или хотя бы 2.6.18 i568 а то что-то в клубе зарегился silver, а там все ссылки битые

Mikie
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.