LINUX.ORG.RU

Проблема с запуском telegram-desktop на FreeBSD

 , telegram-desktop


1

2

Приветствую.

Собрана версия telegram-desktop-4.1.1 из порта. Но дальше окна регистрации пройти не могу - на указанный номер телефона не приходит код подтверждения. А через QR-код я авторизоваться(?!) не могу - соотв. программа давно не работает.

На моём смартфоне невозможно установить мобильное приложение (не поддерживается Windows Phone 8.1). Возможно нужен Android или iOS для работы, а десктопная версия всего лишь дополнение к мобильной, я правильно понимаю?

То есть мне ещё нужно купить правильный смартфон, чтобы на него установить клиента Телеграмм, завести аккаунт и авторизоваться в нём. И тогда я смогу пользоваться Телеграмм и на настольном компьютере.

Есть истории успеха запуска Телеграмм без использования мобильной версии?

★★★★★

Есть истории успеха запуска Телеграмм без использования мобильной версии?

Никак. Посоветую ставить где-нибудь Винду, на ней эмулятор андроид и там Телеграм.

Parthen
()

Ну, во-первых, проблем с запуском как таковых нет. Во-вторых, при использовании официального клиента sms не приходят. Это уже обсуждалось и на lor и на github, используй сторонние клиенты.

Panika
()

Шоколад фряха ни в чем не виновата. Я тоже когда-то психанул во время авторизации. Если ты указываешь номер — тебе приходит сообщение в телеграме. На любом устройстве, где сейчас залогинен аккаунт, к которому привязан номер. Это не SMS

hateWin ★☆
()
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от annerleen

Попробуйте установить любую из поддерживаемых Telegram ОС на свой компьютер.

Во FreeBSD есть поддержка Telegram, раз есть официальный порт.

А что делать с авторизацией на смартфоне? Его же не поддерживают. Купить новый?

iZEN ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

Проблемы с процессом логина или именно регистрации?

ЕМНИП, при регистрации достаточно получить смску, для этого не нужно мобильное приложение.

Это либо Телеграм косячит и не шлёт смски, либо это очередные проделки РКН.

turbognida
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Во FreeBSD есть поддержка Telegram, раз есть официальный порт.

официальный это со стороны FreeBSD, со стороны Telegram это всё-таки неофициальный (сужу по тому, что нет ссылки на порт для FreeBSD на официальном сайте)

А что делать с авторизацией на смартфоне? Его же не поддерживают. Купить новый?

не могу подсказать, уже два года не использую «официальный» Telegram на телефоне. (слишком много жрёт зарядки и трафика)

zhabogram/telegabber пробовали?

annerleen ★★★★☆
()
Последнее исправление: annerleen (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от turbognida

Проблемы с процессом логина или именно регистрации?

Проблема с регистрацией: из telegram-desktop невозможно зарегистрироваться в Телеграмм. Насколько я понял, для регистрации нужен смартфон на Android или iOS с установленным мобильным приложением Телеграмм. После регистрации можно будет использовать смартфон для авторизации в настольном приложении. Иначе никак.

iZEN ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

А что делать с авторизацией на смартфоне? Его же не поддерживают. Купить новый?

Взять у друга/соседа/брата телефон с поддерживаемой ОС, вставить свою симку и пройти регистрацию.

iron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elfmaid

Там спустя некоторое время появляется кнопка входа через СМС

Кнопка есть — ввожу номер телефона, жму кнопку, жду, SMS не приходит. Повторяю несколько раз. Значит регистрация из десктопного клиента не работает, работает только авторизация для уже зарегистрированных пользователей.

iZEN ★★★★★
() автор топика

Всего пару месяцев назад я столкнулся с этой проблемой. Слетела сессия и я тупо не мог зайти даже в телеграм, ибо вот уже год как на десктопные версии смски не приходят.

Нет, у тебя никак не получится. Нужна только мобильная версия. Где ты ее возьмешь - тебе виднее. Я связался с согильдиейцем в другом конце страны и он там со смартфона мне убил сессию и получил код.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

И еще, есть такая штука как kotatogram - модифицированный клиент с гораздо большим количеством фич и настроек. На линуксе он точно есть, у вас - не знаю. Очень рекомендую поискать.

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от VKraft

MTProto открыт, посмотрите описание оно понятное.

https://core.telegram.org/mtproto/auth_key

Клиенты, тоже открыты. Посмотрите что там с кодом. Зачем гадать?

Ну, и процесс авторизации, когда появляется код - https://core.telegram.org/api/auth

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от annerleen

zhabogram/telegabber пробовали?

Раз уж основной топик по telegabber закрыт, напишу сюда. Понимаю, что опенсорс, никто никому ничего не должен, но как-то не комильфо размещать исходники исключительно на закрытом ресурсе, куда ни баг-репортов не отправить, ни пулл-реквестов не предложить. И да, желающие это сделать действительно существуют.

dicksinhisanus
()