LINUX.ORG.RU

Ошибка «does not name a type» Arduino

 ,


0

1

Я написал циферблат в стиле старых AmigaOS для часов Watchy. Я делал циферблат по документации и образцам. С образцами из Watchy также не удалась компиляция

Репозиторий: https://github.com/ConLenov/Watchy_Amiga_CLI

Скрин ошибки: https://imgur.com/a/gjljqcZ

★★★★

Последнее исправление: ConLenov (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от ConLenov

Ты создаешь константный массив и начинаешь работать с ним, как с классом. Чтобы что? Чтобы как? И даже после того, как компилятор тебе намекнул, что WatchyAmigaCLI — это не имя типа (ну разумеется, это ведь имя массива), у тебя не возникло никаких подозрений и ты притащил это на ЛОР? Нет, я не верю, что бывают настолько тупые люди, поэтому это должен быть какой-то вид перформанса. Вот я и спросил, какой. Попытка троллинга? Какая-то очень непонятная шутка? Ещё что-нибудь?

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Вопрос, зачем «не программист» пытается программировать, остаётся открытым.

Что бы научиться и делать всякие прикольные штуки. Мне, например, было интересно сделать VU-метр на atmega8, потом часики, у которых внутре неонка. И тоже нифига не умел.

RussianWarShip
()
Ответ на: комментарий от RussianWarShip

Простите, но в контексте программирования «нифига не умел» — это примерно «почему у меня if (i++ == 10) printf("%d", i); выдаёт 11, хотя я сравниваю с 10?», но не «почему у меня nti mnai(tni cagr, carh* varg[]) не компилируется?».

gremlin_the_red ★★★★★
()

Ты создал пустую переменную(структуру) watchy(на стеке), ты ничего не можешь из неё вызвать. Наверное для начала нужно вызвать функцию которая инициализирует эту переменную(структуру) и запишет в неё адрес функции которую ты хочешь вызвать.

P.S. Глянул. Я не прав. Ознакомься с базовым примером https://github.com/sqfmi/Watchy/blob/master/examples/WatchFaces/Basic/Basic.ino ничего создавать самому не надо. Надо просто дёргать API

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
12 ноября 2023 г.