LINUX.ORG.RU

telegram: экспортировать защищённый чат

 ,


0

3

В настройках чата telegram стоит флажок «Restrict saving content». Из-за этого из-под аккаунта рядового юзера чата нет в меню пункта «Export chat history».

Я так понимаю, это ограничение только на уровне клиента и с учётом открытости клиента и протокола должна быть возможность экспортировать в обход этой функции.

Некоторые варианты, которые предлагались в результатах поиска:

  1. С помощью специального бота, которому нужно скормить ссылку на вступление. Не выйдет, так как в чат добавляют только админы, нет ссылки. Кроме того, не вариант добавлять ботов в чат.

  2. Сохранять медиа из чата через поиск в файловой системе. Нет этих файлов нигде. Из других чатов медиа сохраняется в кеше, из этого - нет. Ну и хочется сохранить не только медиа, но и текст.

  3. С помощью клиента Telegram X для Android, где есть настройка «Ignore content restrictions». В этом клиенте все сообщения в чате показываются как «Unsupported message», а медиа не отображается вовсе.


Ответ на: комментарий от tz4678_2

Можно попробовать, питон я знаю.

Есть какие-нибудь примеры скриптов, которые бы использовали нужные мне функции и библиотеки, на примере которых я бы мог сваять свой?

tot-to
() автор топика