LINUX.ORG.RU

Миграция почтового ящика IMAP

 ,


0

3

Всем здравствуйте.

Допустим, есть один или несколько почтовых ящиков у одного оператора (скажем, gmail.com), и необходимо выполнить миграцию (или банально продублировать) всей почты к другому оператору (скажем, ya.ru).

Какими средствами это лучше сделать? Перетаскивание мышкой в Thunderbird/Claws Mail не предлагать.

Про mail forwarding в настройках исходного оператора я в курсе. Интересует миграция именно исторической почты.

P. S. Уже нашёл imapsync. Что ещё можете порекомендовать? Каков был опыт непосредственно с imapsync?

★★★★★

Последнее исправление: Bass (всего исправлений: 2)

А чем imapsync неугодил? Работает отлично.

Anoxemian ★★★★★
()

Yandex сам умеет с других почтовиков почту тащить, на фига через локалхост прогонять? В вебморду зайди и настрой. У меня уже лет 9 автоматически туда вся почта с GMail бэкапится, только в спам иногда улетает, сцуко.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Плюсую. Через yandex и его web морду, почтовую, можно не только это сделать без проблем. Тоже пользуюсь им так, хотя и порой «птичка» бывает нужна.

Mamluk
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не моя вина что ты ограничился прочтением моего списка. Есть куча утилит на любой вкус, я пользовался парой таких на Perl, например. Названия вспоминать лень.

mord0d ★★★★★
()

Я делаю резервную копию через offlineimap. Для выборочного восстановления на директорию с бэкапом натравлен dovecot, если нужно - цепляюсь и копирую нужные письма через IMAP.

Технически offlineimap умеет в бэкап с одного IMAP-сервера на другой(а не только в локальный maildir), но я так настраивать его не пробовал.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.