LINUX.ORG.RU

При изменении окна xterm текст пропадает за его границами в неизвестном направлении.

 


1

1

При разворачивании xterm в окно на пол экрана текст остаётся только под размер этого окна.

Что нужно прописать в Xresources, чтобы текст в xterm был виден полностью, а при уменьшении окна переносился по словам на новые строчки?

★★★★★

Ответ на: комментарий от xaizek

screen сам может что-то потерять при ресайзах, и другие проблемы имеет (tmux наверно тоже). Да и вообще вместо этого костыльного бутерброда лучше взять нативно умеющий это терминал.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Ну не знаю, я конкретных опытов не проводил, но «по ощущениям» (да, субъективным, но они раз за разом вновь подкреплялись) screen это «к проблемам» (и кроме как драйвер интерактивного отладочного лога демонов я его в итоге не использую - тут он справляется нормально) а от того же xfce-terminal хоть и были недостатки но не такие бесящие.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Clockwork

если у тебя есть возможность доустанавливать софт, то может помимо xterm добавишь ещё какой-нибудь терминал? Потому что у xterm не только resize не работает, там других болячек хватает

anonymous
()

Это нормальное поведение xterm. Не лечится, ЕМНИП.

beastie ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.