LINUX.ORG.RU

RedHat 7.2 & Midnight Commander - ЭТА3.14ЗДЕЦ...


0

0

В общем такая хрень - другого слова нет.
В редхате 7.2 работаю юзером (не рутом) в консоли с миднайтом.
после пары-тройки запусков/выходов миднайт при очередном запуске глухо вешает консоль. "помогает" лишь переключение на очередную виртуалку. при работе рутом такой хрени нет. в 7.1 не было :((
Может кто знает, в чем дело ?
Успеха всем !


Наверняка твоя консоль развесится, если выполнишь от рута c другой консоли killall cons.saver. Старый баг с гонками при запуске mc, лечится переходом на версию поновее, подробнее не разбирался...

speer
()

Кстати, коллеги, чем вы ухитряетесь довести mc до такого состояния? Научный интерес, что в нем можно сделать, кроме FTP-tar-просмотр-быстрая правка? Я его запускаю очень редко, но все же иногда по лени пользуюсь, но чтобы консоль завесить - просто любопытно...

gennik
()

Никаких ухищрений не надо - пускаешь mc в юзеровской консоли (именно в консоли, а не из X-терминала) и видишь пустой черный экран, кроме RH такое было и в SuSE 7.1. Киляешь с соседнего терминала cons.saver - mc запускается и cons.saver тоже. Однако переход ко второй сессии (ctrl-o или запуск команды) - и снова висишь. Проявляется при определенных сочетаниях версии mc и каких-то либ, так как пересобранный тот mc с другим окружением мог и работать. Разбираться уже поздно - просто надо взять послединий...

speer
()

спасибо за ответы.
проблемы у меня с миднайтом, который идет в комплекте с 7.2
местный спец мне посоветовал скачать последний в исходниках и скомпилить. пожалуй, так и сделаю.

Krozilo
() автор топика

Гм.... Ваще такого не наблюдал. У самого RH 7.2, но маца нормально работает. Уж всяко вешается у меня, вот только не маца. Версия 4.5.51. Может upgrade тебе поможет? Извини, большего подсказать не могу.

sdmitry
()

У меня в 7,1 ctrl-o не работает, а через SSH работает, неприятно немного

Horez
()

Поначалу мне неверилось в происходящее, но когда я прочел строчкой ниже "ХОРЕЗ", я все понял! БЛЯ ХОРЕЗ ХУЙ ЗАБЕЙ НА БАРЫГУ!!!

ananymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.