LINUX.ORG.RU

Бесконечные падения эффектов kde и сброс графики

 , , , ,


2

1

У меня опенсуся тумба, интел i5. После очередного обновления стали жутко падать эффекты кед. То есть в один совершенно случайный момент система начинает бесконечно сыпать уведомления о перезапущенных эффектох в связи со сбросом графики. Всё начинает тормозить и единственный выход это завершить сеанс или перезагрузиться. После этого эффекты в системе будут отключены https://imgur.com/a/cTSxrMW Но это решает проблему лишь частично. В такие же случайные моменты графика замирает, иногда окно firefox становится чёрным, через несколько секунд всё отмирает. В особо пиковые моменты система принудительно разлогинивает меня и просит залогиниться. Плюс тирринг задолбал. Переустановка системы не помогла. Думал может причина в настройках пользователя, создал нового и у него тоже падают эффекты. Я не знаю что делать. Я в тупике.

Ответ на: комментарий от sudopacman

Не все дистры туда простого юзера заносят, там по мимо чтения логов и другие привилегии группа дает , ,,секьюрность,, страдает:). Журнал можно и от рута глянуть ну или как ты говорил часть юзера

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

kot@192:~$ sudo journalctl -b -f -g kwin – Journal begins at Sat 2021-10-30 22:57:41 MSK. – ліс 02 19:53:07 192.168.100.5 sudo[22846]: kot : TTY=pts/1 ; PWD=/home/kot ; USER=root ; COMMAND=/usr/bin/journalctl -b -f -g kwin

KOT040188 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KOT040188

Проще, наверное, через kwin_x11 --replace в консоли. Выкладывать после того, как проблема начала проявляться. И да, начни уже нормально форматировать сообщения. Читать невозможно.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Нагуглил сочетание alt+shift+F12 для включения и отключения эффектов. Ввёл kwin_x11 –replace в консоли включил эффекты https://pastebin.com/uRpg5xNU

Как я от этого устал…

KOT040188 ★★
() автор топика
Последнее исправление: KOT040188 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.