LINUX.ORG.RU

Неужели здесь нет ГУРУ по настройки мыши


0

0

Доброго времени суток всем! Повторяю вопрос, который был задан ранее на этом форуме. Кто подскажет, как более тонко настроить мышь? Те настройки которые имеются в Control Center GNOME (RH 7.0) меня не устраивают (там я перепробовал все варианты). Проблема в том, что движение стрелки на экране не очень плавно отслеживает движение мыши ( у меня мышь Logitech M-S48 с роликом). При движении мыши стрелка как бы подергивается, мелкие детали очень трудно поймать. Если работаешь с графическими программами где нужно точное перемещение, НУ ПРОСТО МУКА. Куда влезть чтобы это дело поправить. Спасибо.

anonymous

Помню данный вопрос уже задавали, но к сожалению то, что удалось выяснить не утешает. Настроить именно эту (и другие с той же оптикой) мышь на плавную работу из тех, кого я спрашивал никому не удалось ни под одними иксами. Проблема где-то в драйвере, похоже там специфические параметры питания. Я уже отвечал, что сам просто поменял мышь, если что выйдет - пиши на форум, многие обрадуются

gennik
()

You can try to use gpm or jam drivers and parse them to XFree.

Shadow ★★★★★
()

лучше скажите как 5 кнопочную мышь настроить и второй скролик нормально!? блн где хоть рыть то? не отправляйте только в настройки икссервера? а скажите по существу!

мышь - a4tech "Optycal GreatEye" на сайте производителя и не упоминается о примочках для линуха!

anonymous
()

sndconfig выбери там Net Mouse Pro и будет и колесико и все остальное

anonymous
()

А в натуре - настройки Хсервера , я вот с www.linux.kiev.ua на к-то ссылку щёлканул , а там сайт про линух - пингвин в каске нарисован-:) вот там я се скролл настроил , а боковые - не наю , хотя в РХ 7.1 оно мне к-то само эти самые кнопки задейсвовало , но я их и в вынь не юзал и не юзаю. Dexxa optical mouse

manowar ★★
()

вы не поняли оба скрола работают! только второй я хочу сделать горизонтальным скролом, а вот кнопки 4 и 5 не работают!! способ с net mouse pro не канает! p.s. у мя rh7.2

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.