LINUX.ORG.RU

Зарубежный VPS

 ,


2

1

Народ кто пользовался подобным подскажите что то годное за вменяемые деньги :)

Назначение сделать свой VPN. Нужная нормальная скорость, тор ренты не планируются.

Назначение сделать свой VPN.

Я взял «облачную» вычислительную машину на год у «Оракла» даром, запустил на ней «Вайргард» и счастливо ищу торренты и хожу по закрытым страницам у нас в стране. Географически «облачная» ЭВМ находится в Амстердаме и работает довольно шустренько. На «Армах» мне не досталось вычислительных мощностей, видимо, они все находятся в США на «обкатке», поэтому использую ЭВМ «АМД» с 1 ГБ ОЗУ и консольной «Убунтой» на ней. Все устраивает, на халяву-то тем более.

Enthusiast ★★
()

за вменяемые деньги :)

gullo.me

RAM CPU IPv4 IPv6 Storage Bandwidth

128 MB 1v Core 1 NAT W/ 20 Ports + 1 SSH Port /80 3 GB 125 GB

$3.5 в год .

сделать свой VPN.

OpenVPN потянет легко. shadowsocks+v2ray+nginx тоже.

нормальная скорость,

20Мбит тянет точно.

SANyaSmol
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Навсегда же.

Действительно, в письмах ко мне «оракловцы» пишут, что навсегда выдают мне ЭВМ для использования совершенно бесплатно. Верю с трудом, конечно. Посмотрим что дальше будет.

Я помню какую-то непонятку с настройкой «Убунты» в начале: толи сетевые порты какие-то были закрыты по-умолчанию, толи что-то в этом же духе и нужно было в своей учетке в запрятанном меню что-то включить. Дальше все работает, как часы.

Enthusiast ★★
()

greenhost.nl

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

навсегда выдают мне ЭВМ для использования совершенно бесплатно

Да, даже два. Брал тоже около года назад.

в запрятанном меню что-то включит

+- все как в aws.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

навсегда выдают мне ЭВМ для использования совершенно бесплатно.

Это означает что товар вы и ваши данные на этой машине.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Не надо страшилок. Они так подсаживают (пересаживают от конкурентов) на свою инфраструктуру, некоторое количество бесплатников перейдёт на платные тарифы. Да и помимо микро-инстансов - остальные 100500 услуг только за деньги.

ddidwyll ★★★★
()
Последнее исправление: ddidwyll (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BLOBster

Это означает что товар вы и ваши данные на этой машине.

Я не возражаю. Ничего серьезного я не храню и не запускаю там. А куда я хожу в сети, так пусть смотрят, ничего страшного. Я думаю, что на платных «облачных» ЭВМ данные пользователей точно также смотрят и обрабатывают.

Enthusiast ★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Почему не IBM?

Я побежал к «Ораклу», чтобы опробовать их собственные сервера на «Армах», тем более, что они предлагались к использованию аппаратные, а не программно-нарезанные, как везде. С «Армом» я пролетел из-за их нехватки в Нидерландах на тот момент времени, но так я и остался с «Ораклом» раз уж уже пришел к ним в «облачное» хранилище.

Enthusiast ★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Не надо страшилок.

угу. просто так они номер кредитки просят, а не просто положить на счет 1 цент.

На cloud.google.com тоже есть бесплатная навсегда vps. Слабенькая, очень мало трафика, но бесплатно. Для экспериментов пойдет. Но, например , точно есть один нюанс. Трафик из китая не бесплатен. А китайские боты не спят никогда, 22 порт под контролем )). Так что 1 рублик в месяц набегает. Может что и еще есть такое неявное. пока не выявил

SANyaSmol
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Что-то новости не видел про арм впс. А как они это позиционируют и зачем это надо?

Если ты пройдешь по ссылке из моего предыдущего сообщения в этой ветке обсуждения, то найдешь информацию об этом вопросе в изложении самого «Оракла».

Насколько я понимаю, преградой для дальнейшего наращивания «облачных» вычислительных мощростей является тепловыделение и теплоотведение из машинных залов. «Армовые» сервера выделяют тепла значительно меньше, соответственно, отводить тепла нужно тоже меньше - задача немного упрощается и деньги снова зарабатываются.

Enthusiast ★★
()
Ответ на: комментарий от SANyaSmol

У оракла, пока не согласишься перейти на платный тариф, платные услуги не доступны и ничего никуда не капает.

номер кредитки просят

Для того, чтобы автоматом пачками не регали всякие редиски.

На cloud.google.com тоже есть бесплатная навсегда vps

Жалкое подобие. И физикам из РФ вроде и такого не положено.

ddidwyll ★★★★
()
Последнее исправление: ddidwyll (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Как сказано выше - если ты не покупатель, значит ты товар.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

А для VPN ресурсов хватит?

Ладно по ссылкам не ходишь, но хоть комментарии в теме прочитай.

ip-адрес предоставляют?

Да.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Я просто в этом полностью не разбираюсь, я даже толком не знаю что нужно для создания VPN потому спросил знающего человека. Я всегда был именно программистом и так себя позиционировал. Ты тут причем?

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Enthusiast

Мне они обе карты (что Visa, что Mastercard) не захотели подтвержддать, мол «вы пытаетесь привязать не кредитную/дебетовую карту или указали ложные данные о себе».

Все указал верно. Там похоже Как-то хитро транслитерация адреса идет. Так и не смог нагуглить как правльно. Написал им репорт на сайте. Ответа так и не получил. А вроде бы крупная корпорация. М-да уж.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все указал верно.

Я склоняюсь к мысли, что «оракловцы» смотрят оплачивались ли какие-либо покупки в США по предоставляемой им банковской карте. Смотрят, скорее всего, по данным американской таможни: было ли пересечение границы США каким-либо американским товаром в сторону России на имя владельца карты. Я бы сам также проверял своих покупателей. Двум моим знакомым «Оракл» тоже отказал, банки и карты были такие же и разные.

Enthusiast ★★
()

Я сейчас неспешно делаю свой VPS-хостинг в Финляндии. Сейчас сервис работает только в тестовом режиме и пока бесплатно. Можешь заполнить форму, я тебе напишу, если смогу предоставить то, что ты хочешь за предлагаемые деньги.

CYB3R ★★★★★
()

lowendstoke.com

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

Я склоняюсь к мысли, что «оракловцы» смотрят

Сомневаюсь, я регался с кукурузой, ныне связной, она даже без банковского счета, и с неё ничего толком не покупал, кроме таких проверок.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Может сам банк карты капризничает и не проводить такое.

ddidwyll ★★★★
()

Поддержу других регистрантов - вариант от Oracle для личного пользования очень неплох.

Если надо безлимитный трафик, лично пользовался BlueVPS, Contabo, ITLDC, Unlimit.Space и все они хорошо показали себя в работе.

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

У меня была Visa в Сбербанке, которую я использовал для оплат за рубежом, вот ее я и привязал. В мае этого года истек срок ее действия, я не стал продлевать, сделал другую, Master Card. Но в Oracle так и осталась привязанной Visa, они и не требуют обновлять информацию о ней.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

Ну вот, подтверждашь, что все все знают, записи в карточных системах, таможнях и пр.

Добавь сюда, на ip каких контор стучится продукция оракля, в частности, к самым яйцам по интеллектуальной собственности, и сразу станет ясно, что для торрентов такая тема не подходит.

А зачем оно тогда? Блокировку можно обойти хоть чем, посерфить можно в торе; при необходимости можно связать цепочку бесплатных впн. Нормальный vps все равно нужно покупать. Ну разве что поиграться от нечего делать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Я полагаю, что лучше все же «живую» карту добавить, что бы халяву не отобрали при очередном тестовом платеже :)

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

«Зато».

Развели соплей, как будто это импортозамещение вас заставляют юзать эти VPS. Если вы покупает VPS не за крипту, данных о вас у «левого» продавана будет не меньше, чем у бесплатного Оракла.

Совсем с ума посходили - в 2021 году на ЛОРе пользователи не могут найти полезное применение двум линукс машинам с белыми ІР.

facepalm

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

с новыми армами 6гб памяти дают

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

надо было по всем AD потыкать и не прекращать попытки пока не выдадут, у меня их аж джве, ради второй пришлось минут 10 потратить на этот писец.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SANyaSmol

угу. просто так они номер кредитки просят, а не просто положить на счет 1 цент.

и что? это чтобы проверить, что она у тебя вообще есть, а то запустишь ты кучу истансов, которые могут быть бесплатны на ограниченное кол-во cpu-часов в месяц, забудешь про них, да ещё и не поставишь лимиты на стоимость услуг в месяц и превед. кто за всё это будет платить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

У оракла, пока не согласишься перейти на платный тариф, платные услуги не доступны и ничего никуда не капает.

есть условно бесплатные, с ограничением на кол-во cpu-часов в месяц

Для того, чтобы автоматом пачками не регали всякие редиски.

ну и это тоже, конечно

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.