LINUX.ORG.RU

Gentoo: звук то работает то не работает

 , ,


0

1

Gentoo, тот же старый ноут, на котором я хотел процессор паять, но передумал. Думаю из названия темы и так все понятно. В общем гента стоит давно, недавно немного обновил ядро с 5.10.27 до 5.10.61 путем пересборки ядра. И после обновления-пересборки ядра началась какая то ерунда. Захотел послушать музыку включил moc и пока все было хорошо... Но после 2 часов звук просто пропал и все. Что сделал не так?

Звуковуха: Intel High Definition Audio

Также пытался исправить звук руками: добавил поддержку драйвера PC-speaker и dummy в ядро. Все заработало но не надолго - звук напрочь пропал... Что не так?

Заметил еще одну странность - в alsamixer громкость мастера 41% а в moc 33%

Dumppper001
() автор топика

А выходное устройство указано правильное и работает без дефектов?

И ещё - вы пересобирали ядро с прошлым конфигом или что-то меняли?

NAY_GIGGER
()
Последнее исправление: NAY_GIGGER (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Artamudo

Ничего подозрительно но не нашел... Может проблема в более новой версии ядра?

Dumppper001
() автор топика

В ядре есть опция ALSA buffer. Прочти help, поставь совместимость с pulse, Увеличь вдвое. Сам драйвер ставь не модулем, вообще ядро собирай без initrd.

Лень? Перекатись на kernel-bin и не пудри мозг людям, которые ждут перепайки твоего ноута (он же твой) и отчёта о проделанной работе.

B0B
()
Ответ на: комментарий от B0B

меня больше удивляют те, кто на полном серьёзе отвечают ТС.

Дата регистрации: 02.07.21 08:17:16
Число комментариев: 1461

annerleen ★★★★☆
()

немного обновил ядро с 5.10.27 до 5.10.61

Чего они древнючие такие? В генте свежее нет?

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annerleen

Я хочу 50 score. Хотя с Fernandos и топиком… Думаю, что пора переходить на другие площадки.

Сейчас Libre IRC намного больше помогает. Да и кормит очень неплохо. Я, если скучно, разработчиков троллю.

B0B
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.