LINUX.ORG.RU

Archer TX50E и Kali

 , ,


0

1

Доброго всем времени суток! Поизучав форум, понял, что подобные вопросы тут не любят, но у меня случай, связанный с написанием ВКР. Пишу про WPA3 и его стойкость, в сравнении с WPA2. Именно поэтому и нужен кали.

Следовательно, для экспериментов был куплен роутер с поддержкой WPA3 и адаптер Tp-Link archer tx50e. Последний все никак не хочет заводиться на kali. Поизучав различные англоязычные форумы (к сожалению, уже после покупки) понял, что нет драйверов от тплинков для линукса. Однако этот адаптер работает на intel ax200, который распознается кали.

Можно ли в данной ситуации, учитывая основу адаптера в виде intel ax200, как-то их подружить? Или единственное решение – покупка другого устройства (в т.ч. “голого” intel ax200)?

Спасибо за внимание! И надеюсь на вообще терпение в ответе на очередной подобный вопрос)

Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

В данном случае использование Kali уместно, потому никто и не критикует ТСа. Мы не против использования Kali вообще, мы против её использования не по делу. Ездить в супермаркет на снегоуборочной машине за покупками глупо, но расчищать ею дорогу — совершенно нормально и правильно.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

Tp-Link archer tx50e

Название ни о чем не говорит — производители под одним и тем же именем ставят совершенно разные чипы. Покажи вывод

lsusb | grep -ie wifi -ie wireless

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Так и я про это же… Забавен тот факт, что тех, кто готов помочь исчезающе мало на фоне троллей и «калифобов». Что видно по практическому отсутствию комментариев в этой теме)

BLIN4IK97
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.