LINUX.ORG.RU

Нет доступа к некоторым сайтам

 


0

1

Была у меня проблема с доступом к некоторым сайтам. На зарубежном форуме дали совет, проверить, установлен ли пакет systemd-resolved. Проверил - точно пропал. А ведь он был. Даже в режиме лайва он установлен. Установил этот пакет и всё заработало. Интересно, как он мог пропасть?

Если у тебя одно из трёх - Debian, Ubuntu, или что-то Red Hat производное, типа CentOS, Fedora, Scientific Linux 7.x, то не удивительно, там может и пропасть, а может и несмотря на SeLinux в Enforced включённом в Red Hat установить что либо - хоть бы что, но с SeLinux Enforced хоть спросит перед этим, а в остальных случаях просто сделает само. А ещё говорят что у Arch, Gentoo или SlackWare страдает безхопасность… Но вот там этого никогда не будет. Про ЗюЗю молчу, ибо не к ночи будет упомянута.

anonymous
()

А сайт не твиттер случайно? Вчера у всех проблемы были, не только с ним, со всеми, где в адресе было «t.co», вплоть то microsoft.com

d09
()
Ответ на: комментарий от d09

Нет, не эти. Не работали почти все сайты, с разными доменами. Пробовал менять MTU, как советуют, бесполезно. Может быть вирус какой удаляет пакеты?

Luser248
() автор топика
Ответ на: комментарий от Luser248

А ты сам собрал из исходников и запустил у себя его, что-ли? Какой вирус, ты о чем вообще

d09
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.