LINUX.ORG.RU

Бинарные часы

 


0

1

Подскажите пожалуйста, как узнать время на бинарных часах? Там вместо точек и столбиков, полоски. Отправлю фото. Уже голову сломал.

UPD: https://pic4a.ru/iOmG/ https://pic4a.ru/ifiv0/ https://pic4a.ru/iQyc/



Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от justAmoment

Это информационное насилие (реклама), чтобы над насильником совершили информационное насилие (заспамили).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Не спам, извените, просто не могу разобраться с бинарными часами и фото выложить не могу файл слишком большой

asefcvhg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Binkledum

Единственное, что понял, это экран разделен на два блока, часы и минуты, но закономерность проследить не могу, если только каждый час сверять. Внизу часы, вверху минуты.

asefcvhg
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous8

Я понимаю, вы все такие продвинутые. Помогите лучше разобраться. К чему этот сарказм?

asefcvhg
() автор топика
Ответ на: комментарий от asefcvhg

Значит надо обесточить, тогда, когда вы вставите батарейку, вероятнее всего, они будут показывать 12/00, а там фотографируйте, ищите закономерность.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

реверс инжиниринг экрана бинарных часов! обобряю!

deep-purple ★★★★★
()

вместо точек и столбиков, полоски

Нет, там тоже точки (квадратные), только расположены они без зазоров и поэтому сливаются в полоски, когда горят несколько точек рядом.

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bormant

Я думал об этом. Только точек одинаковое кол-во а фигуры разные, в некоторых случаях по три строки

asefcvhg
() автор топика

Не хватило на эпол вотч?

Ну и да, касио наше всё.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от bormant

Это понятно, читал об этом. Только системы чтения разные, может я и ошибаюсь. На некоторых часах 2 возводим в степень занимаемого положения в строке. Тоесть 2, 3, а здесь какой принцип? Есть более лёгкие системы.

asefcvhg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Binkledum

Да уже все прогуглил. Ничего не нашёл. Может и было что но по незнанию пропустил. Запарился уже

asefcvhg
() автор топика
Ответ на: комментарий от asefcvhg

Строго говоря, тут что-то другое, вплоть до тупого «количества точек» — на это намекает их явная избыточность.

Для бинарных часов достаточно 6 бит на минуты и 5 бит на часы. В примере же точек намного больше. Похоже на то, что одна точка - это 2 минуты и 1 час соответственно. А вся «бинарность» — посчитай квадратики.

bormant ★★★★★
()
Последнее исправление: bormant (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bormant

Ноль состоит из 3х квадратиков одной линией, 9ка из четырёх и одного разделены пробелом. Это в 9 часах утра. В десяти уже другая. Еденича, 4 квадратика одной линией, а ноль 4 квадратика одной линией. Фотку приложу…

asefcvhg
() автор топика

Уверены что на экране только часы, а не шаги или еще неизвестно что дополнительно отображаются?

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от asefcvhg

Может там тупо образы, похожесть на цифры? Раз 1 из 4-х квадратиков в линию, а 9:

oo
oo
 o

Просто часы на 90 градусов повернуть для чтения?

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asefcvhg

Советую спросить в теме по циферблатам Xiaomi Mi Band 4 на 4pda, там меняют циферблаты по заявкам, значит могут посмотреть алгоритм замены цифр на фигуры в коде.

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от bormant

Верно, очень похоже, 10:19 на часах, где-то так и было. Спасибо, я не заметил раньше, хотя я ещё посмотрю.

asefcvhg
() автор топика

Да это же ватчфейс для выявления психических отклонений, не помню при каких мозг не «дорисовывает» общую картинку и пациент видит только цветовые пятна. Кмк, так проще разбираться в таком циферблате.

@bormant это не в твою сторону, ты крут, что разобрался.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.