LINUX.ORG.RU

Ладно, про то, что Linux - лажа, это я, конечно, пошутил. Но...

0

0

Но ведь не хочет он поддаваться хорошей настройке. У меня есть мечта. Чтобы на моем компе стоял ТОЛЬКО Линух, и чтобы не было ни момента, чтобы мог понадобиться Виндовс. Хочется поиграться - пожалуйста. В И-нете полазить - пожалуйста. Поморочить систему - на это Линух всегда готов:-). Но если все уже нормально, то осталось только одно. Игры. У меня GeForce 2 MX. Mandrake 7.2. Если не морочить систему, то тот же самый TuxRacer дает не более 1 fps. А если поставить последние дрова от nVidia, то ни одна игра вообще запускаться не хочет. ЧТО ДЕЛАТЬ? Честное слово, если подскажете, то КИЛЯЮ ВИНДУ НАФИГ!!!

anonymous

Ответик.

Качаешь *.src дрова.
вводишь rpm --rebuild "имя.src.пакета". (из директории, где лежат скачанные *.src.rpm)
Запускаешь в иксах gnorpm и устанавливаешь пакеты.
Пакеты будут лежать в /usr/src/Mandrake или что-то вроде того.
Учти, что у тебя должны быть установлены исходники ядра (пакет kernel-source****.rpm - это такой большой пакетик, метров 100 весит, по дефолту не ставится (обычно) пкопай на сидюке)

SteelRat ()

Re: Ладно, про то, что Linux - лажа, это я, конечно, пошутил. Но...

А дальше что?

anonymous ()

Ответик.

ДА, В /etc/XF86Config (или в XF86Config-4, в зависимости от версии иксов (принцип такой - есть XF86Config-4 - правишь его, нет - правишь xf86Config)) ищешь секцию module и меяешь похожие строчки на такие

#Load "GLcore" # OpenGL support
#Load "dri" # Direct rendering infrastructure
Load "glx" # OpenGL X protocol interface

Затем в секции device павишь (у меня так:)

Section "Device"
Identifier "RIVA TNT2"
Driver "nvidia"
BoardName "ASUS V3800"
VideoRam 32768
Option "NvAGP" "1"
Option "NoLogo" "on"
EndSection

Вроде всё понятно.

SteelRat ()

для gamez оставляй винду! она только для этого и годиться, а урезать ее можно метров до 50 для играбельной системы! пущай стоит! меня совесть не замучает :)

anonymous ()

Re: Ладно, про то, что Linux - лажа, это я, &

Soglasen, 4to win mozhno ostavit╢ tol╢ko dlja igr. Tut linux otstaet. Eto logi4no.

anonymous ()

Mandrake - ОЧЕНЬ нестабилен, ставь более стабильный дистрибутив. Если ты уже прошел период ознакомления с linux сноси все редхет-подобное и ставь более стабильное. Как ни странно в не-редхатах все более просто настраивается

anonymous ()

Dak u tia Madriak ...... Ну то ты точно выкинь его сначала нафиг , бери нормальный дистр типа Слак или Дебиан или Бздю но не такое говно , оно хужэ винды , не считая ХРени , там ещё хужэ.

manowar ★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.