LINUX.ORG.RU

TrueNAS, jail, vpn и NAT

 , , , ,


0

1

Всем привет. Есть сервер TrueNAS (172.16.0.28), на нем 2 jail'а. Один с клиентом wireguard (получает айпи у dhcp сервера на роутере - 172.16.0.29) а другой с transmission (натится порт 9091 на 0.28). Собственно в чем проблема... есть сервер wireguard, к которому цепляется клиент из джейла. Сервер wireguard имеет доступ к подсети за джейлом wireguard. Проблема только в доступе к порту 9091, который натится на 172.16.0.28. При этом если его дополнительно занатить, допустим,на маршрутизаторе (172.16.0.1), то всё работает.

Подскажите, куда копать?

★★★★★

Ответ на: комментарий от bsdfun

Ну ты б хоть таблицы маршрутизации показал, что ли. Так-то zgen правильно говорит, ничего не понятно но очень интересно.

mord0d ★★★★★
()

Есть же, наверное, специальные форумы для пользователей фрибсд. Судя по названию, это форум про операционные системы, основанные на ядре линукс. Похоже, вам стоит переместиться на соответствующий форум. А, учитывая, что трюнас – коммерческая операционная система, то наверняка у нее есть форум поддержки. Где вам наверняка обрадуются, несмотря на связку вайргуард-трансмиссион и с удовольствием ответят на все ваши вопросы и, при необходимости, внесут соответствующие изменения в свой продукт, чтобы вы могли безпроблемно качать торренты через впн.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если вам трудно найти или не знаете, как искать, то здесь форум трюнасистов:

https://www.truenas.com/community/

а здесь коммерческая поддрежка (требуется учетная запись трюнасиста):

https://www.truenas.com/commercial-support/

Не стоит благодарности.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.