LINUX.ORG.RU

R-дерево

 


0

1

Кто-нибудь может объяснить как работает R-дерево? Мне надо реализовать библиотеку на java в которой будет r-дерево. Но в интернете я так и не смог найти нормальной информации по тому как оно работает, как реализуется вставка, удаление, поиск элементов и т.д. И вообще почему его используют и чем оно хорошо. Буду рад любой информации(Объяснение работы, ссылка на книгу, страницу, код и т.д.).


С такими проблемами тебе рано озадачиваться r-tree. Всё же гуглится вот просто в лоб.

PS: отдельный вопрос, зачем это нужно реализовать, ведь есть уже готовые. Например тут. Если тебе домашку в школе задали, то можешь там поизучать код. Use the source Luke!

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quickquest

Большое спасибо за мультик, это примерно то, что я искал

mayar
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

Спасибо за ответ! Найти информацию в интернете которая меня бы устроила у меня не получилось. Если бы смог не стал бы писать сюда.

Реализовать мне надо самому это, потому и спрашиваю. Домашку то задали в школе, но объяснить или дать материал по этой теме поленились.

Отдельное спасибо за код, будет очень полезен.

mayar
() автор топика
Ответ на: комментарий от mayar

Препод вообще огонь! Такого нет нигде больше

Вы там, смотрите не жмотьтесь. Монитор подарите что-ли …

Владимир 123

anonymous
()

Поддерживаю этого пони, некоторое время назад искал готовую либу (напрочь забыл уже, зачем оно надо было), ничего интересного не нашёл. Всё либо заточено под поиск по готовой структуре и требует пересоздавать её, либо очень быстро разбалансируется при изменении. .

izzholtik ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.