LINUX.ORG.RU

deb archives

 


1

0

установленные онлайн с фидов deb пакеты хранятся в var/cache/apt/archives , но это почему то не наблюдается у большей части имиджей Dream os ( enigma2 ) Подскажите , где и как найти в системе пакеты устанавливаемые с фида если они отсутствуют по выше указанной директории ?



Последнее исправление: wrath (всего исправлений: 1)

В целом , есть решение как заставить систему архивировать при установки загруженные по сети deb пакеты ?

wrath
() автор топика

спросить у разрабов дримоса куда оне сохраняют свои имидже ?? я так думаю проблема не в апте и прочем, а в хитроумности создателей дримосовых имиджей

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pfg

Создатели молчат , видать спецом сделали так что бы никто не мог пользоваться с ихнего имиджа ракетами .. а есть способ из системы в целом извлечь как то пакет и зависимости к ниму идущие ?

wrath
() автор топика
Ответ на: комментарий от wrath

скачать пакет
atp-get download %имя_пакета%
скачает указанный пакет в текущий директорию. как качать со всем и депенсиями хз, разбирать описание пакета и дергать оттуда…
я просто, костыльно, aptitude’ом смотрю что в зависимостях и качаю.

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pfg

В Synaptic есть опция «оставлять загруженные пакеты в кэше». Кстати, она глобальная и применяется также при использовании консольного apt.

В порядке бреда: может быть там в postinstall скриптах внаглую прописано удаление /var/cache/apt/archives/* ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На enigma2 как выгледит менеджер пакетов ? Реально как то внести изменения по запретам внесенным в скрипт . В папке /etc/apt/ находится файл apt.conf более вообщем ничего не нахожу

wrath
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.