LINUX.ORG.RU

find и scp

 , ,


0

1

Всем привет. Нужна помощь в решении задачки, нужно найти папку с определённым названием и копировать её на другой сервер со всеми файлами при этом сохранив еще две папки на 2-а уровня выше.

Попробовал сделать вот так но результат не тот что нужен find -name «24.11.2020» -exec scp -rpC {} root@terminal.gmi.ru:/home/test_q/ \;

Если искать find -name «24.11.2020» выдаёт полный путь до папки home/test/test_a/24.11.2020, далее запускается scp и на удалённом сервере создаёт папку 24.11.2020 и выкладывает туда все файлы и папки из исходных папок 24.11.2020 и при каждом копировании запрашивает пароль.

А нужно чтобы при выполнении команды на удаленном сервере в папке test_q создавалась отдельная папка с путём на 2-а уровня выше, то есть test_q/test/test_a/24.11.2020 далее test_q/test/test_b/24.11.2020, и так по найденному списку с копированием всех вложений и папок, при этом не вводить пароль на каждый файл из списка.

Подскажите как можно подправить команду.



Последнее исправление: supp0rtmail2019 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от anonymous

пришёл к такой команде для теста

rsync -a -m -v --include='*11.2020' --include='*/*/' . root@terminal.gmi.ru:/home/test_q/

но опять не то что надо, сюда попали папки 06.05.1990 и путь создаётся от начала нахождения, а не на 2-а уровня выше, то есть нахожусь я в папке 3 из пути /home/3/2/1/0/test/test_a/24.11.2020, так он создаёт 2/1/0/test/test_a/24.11.2020, а мне надо test/test_a/24.11.2020, не понимаю как сделать именно то что я хочу

supp0rtmail2019
() автор топика
Ответ на: комментарий от supp0rtmail2019

не пойму как сделать выборку –include="" , у меня копируется всё как оказывается и всё равно что я пишу, также не понял как заставить создавать не весь путь, а только 2-а уровня вверх от найденного значения, в итоге от find с exec и scp, переключился на rsync можно и с find, но результат тот же. Всё равно уперся в то как правильно написать команду, пока перепробовал несколько вариантов но желанного результата не добился, может всё же кто сможет тут подсказать, или может найду что натолкнёт на решение задачи…

supp0rtmail2019
() автор топика

Для подобных сценариев придумали ansible, но конкретные рекомендации лень думать.

redwagon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.