LINUX.ORG.RU

Как перенаправлять трафик в зависимости от сайта в openwrt?

 ,


0

1

Всем привет. Хочу спросить знатоков. Есть у меня роутер с прошивкой OpenWRT 17.0.7, подключен к открытой сети через который идет выход во вне - eth0, так же есть VPN канал с ограниченым лимитом - tun0, как сделать чтобы определеные сайты (online.sberbank.ru, e.mail.ru и подобные критически важные) шли через канал зашифрованый канал VPN, то есть через tun0, а остальные где в принцепи шлибы через открытую сеть без шифрования через eth0?

Я вижу 2 варианта:

  1. Поднятие прокси на openwrt. Но это проблематичено учитывая производительность роутера.
  2. Прописывать в правила Firewall список ip и что с ними делать. Тоже проблематично, не все сервисы предоставляют информацию по своим ip, да и они могут быть динамические.

Есть еще варианты как перенаправить список сервисов на шифрованый канал VPN? Или же использовать один из моих способов просто оптимизировав его?



Последнее исправление: otoolov (всего исправлений: 2)

Прописывать в правила Firewall список ip и что с ними делать.

В таблицу маршрутизации добавлять через ipset.

Тоже проблематично, не все сервисы предоставляют информацию по своим ip, да и они могут быть динамические.

Динамически добавлять при резолвинге.

У меня так, вкратце отписывался здесь: Настроил роутинг в разные VPN целыми субдоменами, да по-разному для разных SSID, восторг.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.