LINUX.ORG.RU

Manjaro KDE... Снова...

, ,

0

1

Короче решил ставить kde, так как с гномом непонятно что творится. При каждой установке сови косяки и баги. И в общем с кде сейчас такая проблема что темы некорректно устанавливаются. То значки не подгружаются, то цвета меняются сами. К примеру поставил тему, меню пуск стало синего цвета. Ну ок думаю удобно, и через 10 минут само собой становится серым. Почему хз, переустанавливал в чистую систему сменял темы всё равно одно и то же. Цветовые схемы постоянно падают. С чем может быть связано? Куда смотреть? Хочется уже ноутом пользоваться, а по итогу уже две недели сутками тупо систему поставить не могу, постоянно долбаные линуксовские баги. В общем темы сами по себе падают. Хз что смотреть.

В KDE юзабелен лишь дефолт (Breeze) а не васяно-темы.

Ситуация с GNOME похожая, там юзабельна лишь Adwaita и Ambiance (или как там ее) от Ubuntu.

EXL ★★★★★ ()

когда до тебя дойдет, что манджара МЕРТВЫЙ дистрибутив? он ВСЕГДА будет ломаться. там ВСЕГДА будет что то не так. и не слушай клоунов у которых «все работает». либо ставь нормальный дистрибутив, либо ставь арч если хочешь роллинг.

зы на 99% уверен, что ты узнал про бомжару с говноканала на ютубе.

anonymous ()
Ответ на: комментарий от rofomow859

Сейчас стабилен, но раньше большую часть своей жизни Кеды глючили то так, то сяк, только 4 версию до ума довели и по новой на 5, но последние версии 5 норм.

Ros ()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так ну окей. Стабил бубунту, она заебок внешне но сам дебиан и apt-get ppa и прочее достало. Манжара нравится арчевостью. Думал раз популярна значит багов меньше. И по итогу тогда что ставить чтоб арч юзабельный из коробки был? Ванильный сколько не пытался не получается, тяжело его ставить. Какой дистр адекватный на арче есть?

rofomow859 ()

Какой дистр адекватный на арче есть?

адекватней дистра на арче - только арч.

открой арчвики и ставь по нему. там все просто. не смотри гайдов по установки арча на ютубах. в вики все хорошо написано. и научишься арчу и поймешь как и че устроено. манджара этому не научит.

вместо недели пердолинга с манджарой, ты уже смог бы поставить арч.

а если что то не получается с установкой, то ничего не мешает также тему создать и спросить. да и гуглится все быстро.

anonymous ()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

да успокойся уже сектант. я уверен, что если щас поставлю манджару и там что то сломается, но ты мне скажешь: «ТЫВСЕВРЕТИ!111 манджара ни ламаицца».

anonymous ()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это безотносительно дистрибутива. Ссылка на эту статью - всё равно что собирать «факты» о вреде прививок.

И поломка у пацана - он там явно чего-то перенедокрутил. И описать нормально не может. Тут не Манджара, а ручки. Если бы он использовал Убунту, я точно так же вступился бы за дистр.

ChekPuk ★★★ ()

А причем тут кривые руки, если ссылка в принципе про дистриб и там описаны глобальные косяки?

Пьяный мишка

Не членбро и на том спасибо 😁

спать ложился

Ложился, у жеребёнка режим, так что пофиг, что выходной.

chenbr0 ()

пургену прописать

Это уже было в Симпсонах.

Также чернорубашечниками часто применялось так называемое «поение касторкой». Наиболее активных противников вылавливали и, удерживая за руки, заливали в горло большое количество касторки.

chenbr0 ()

а что такого тяжёлого в установке арча? Диск у тебя видимо уже размечен как надо. Загружаешься с флешки, монтируешь нужный раздел, чрутишься в него, создаёшь юзера, ставишь пакеты какие надо. Можешь потренироваться на контейнерах, все то же самое

Lrrr ()