LINUX.ORG.RU

Три языка в линуксе! Как?


0

0

Привет! Переход нашей компании на SUSE линукс уперся в один вопрос: Как сделать в SUSE 7.3 так что бы интерфейс KDE был весь на английском но работать можно было с тремя языками одновременно (английский, русский и французский). Тоесть имеется огромное количество документов в формате .doc на этих языках + огромная переписка + ICQ. В Windows с этим проблем нет но поскольку мы собрались переходить на free SOFT то интересует насколько безболезненно это произойдет. Если кто сталкивался с такой проблемой то поделитесь плиз опытом. Повторюсь еще раз: 3 языка, переключатель должен остаться CTRL+SHIFT для всех трех как в виндах, ICQ на трех языках.

anonymous

Вроде никак. В линуксе пока с одним языком проблемы а ты сразу три захотел. :-)))

anonymous
()

Франц - не наю . У меня то жэ но с польским. А вот русский + англ+украинский точно мона , вааще , там мона ставить тока одеу кодировку , а как большэ - не наю. Можэт есть к-то универсальные , или попробовать соединить пару штук в одну , или для каждого язика свой скрипт запуска кде.

manowar ★★
()

Тоесть линукс не годится для мультинациональных компаний?

anonymous
()

годится когда будет везде (в линуксе) unicode

swop
()

Пока что только BeOS весь на UNICODE построен но он для конторы не годится.

anonymous
()

А скодировками кто-то баловался - чтоб для каждой раскладки - своя кодировка , допустим в бровсерах все язики корректно смотрятся.

manowar ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.