LINUX.ORG.RU

Firefox изменил поведение курсора в адресной строке

 , ,


0

2

Всем хорошего вечерочка! В последние недели заметил, что Firefox начал решать за меня, что я хочу когда ставлю курсор мыши в поле адресной строки. Теперь вместо просто установки курсора в конце строки (как в любой программе или редакторе) - он эту строку выделяет! Кто сказал, что мне нужно выделение? Может я что-то хочу дописать в конец - об этом никто не подумал? Зато теперь, когда мне действительно надо выделить или стереть строку, я по привычке делаю двойной клик, и вместо полного выделения выделяется последняя часть адреса сайта…

Ответ на: комментарий от wandrien

Нет… Где-то с сентября поменялось, ибо начал жестко раздражаться «что за фигня творится». Уже думал что мышка проглючивает и делает лишние клики, но нет. В других программах и редакторах все нормально. Очень неудобно сделали, и привыкать к такому нелогичному поведению очень трудно…

boris_delaet_site
() автор топика

Может и не всегда, но оочень давно так уже. Хотя я в основном пользуюсь f6 поэтому мог и не заметить.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Да, походу я гоню, не вспомню как оно было мышкой, видимо привели к одному виду, забыв спросить как удобней.

pon4ik ★★★★★
()

вместо истории тоже какую то дичь выдаёт. вот, казалось бы, вбил первые буквы. ты помнишь это адрес. ткнул ентер. нет, вместо этого надо выдать какую то поисковую дичь. либо дописывай адрес ещё на пару букв.

darkenshvein ★★★★★
()

В опере такое поведение, если правильно помню, то очень давно. Видимо с тех пор, когда на движок хрома переписывать её начали. Может и с фоксом также?

Чтобы реально выделить, нужно три раза мышкой в адрес долбануть не двигая курсор.

justAmoment ★★★★★
()
Последнее исправление: justAmoment (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Да мне без надобности, я обычно по F6 захожу в адресную строку…

А вот ТСу придётся либо ставить прежнюю версию, либо терпеть.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Если не лень, можно найти тот коммит, где фича была выпилена – из него будет понятно, какой файл и какие строки текста отвечают за фичу.

Потом найти это место, выкинуть кусок кода, отвечающий за выделение при клике по адресу. И собрать свой собственный пакет firefox.

Но придётся так возиться при каждом апдейте, а компилируется он, зараза, долго.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

7 months ago

только сегодня на 78 перешёл и такая засада.

vtVitus ★★★★★
()

Привыкни к новому, делов-то.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

а компилируется он, зараза, долго

Не так долго как Chromium. Говорят, как gcc, а даже на моем древнем железе gcc8 компилировался всего 8 часов. Firefox пока не пробовал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тогда браузеры окончательно деградируют. Это все-равно что если бы винда всех поглотила. А она, как ни крути, рыночек постепенно теряет. Медленно, но позиции все-таки сдает. В мобилки ей пролезть вообще не дали, хотя несколько попыток уже было, а на десктопе сдает медленно, но верно. То что последний нормальный браузер добивают (Firefox) это очень плохо.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Последний раз я руками собирал Firefox лет 8 назад для отладки какого-то бага.

Современный – не знаю, насколько это затянулось бы. Потребности пока не возникало.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Лучше, чем петросянить. Я кстати предсказал открытие исходников IE, а чем прославился ты? :)

anonymous
()

Сейчас много такого «умного» софта стало. Браузеры уже почти скотились в полную неюзабельность. Пару шагов осталось.

urxvt ★★★★★
()

Отличная новость, наконец-то поведение совпадает с FF в оффтопике, где это было очень давно.

xtouqh
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.