LINUX.ORG.RU

Как настроить яркость для ноутбука Manjaro+i3.

 , , ,


0

1

Ноутбук на амд, установил Manjaro+i3, по умолчанию стоит xfce power manage, всё устраивает, кроме того что после перезагрузки яркость автоматически выставляет на 100% и приходится убавлять до 50%. Попытался залезть в конфиг, ничего интересного там не нашел, по сути всё то, что есть в графическом режиме, как заставить линукс выставлять яркость на 50% при запуске автоматически?


Ответ на: комментарий от Artamudo

«exec –no-startup-id xfce4-power-manager» есть, но никаких опций к нему найти не могу, чтобы яркость сразу высталялась на определенное значение.

coi175
() автор топика
Ответ на: комментарий от Avial

Благодарю, всё работает.

Прописал вот так exec light -Ss «sysfs/backlight/amdgpu_bl0» 45 -S - установить значение яркости (45) -s - установить где меняешь значение («sysfs/backlight/amdgpu_bl0») Чтобы узнать это самое «sysfs/backlight/amdgpu_bl0» нужно прописать команду light -L и там будет список, всякие там нампады, капслок, вообщем всё, где есть подсветка. Лично у меня, если просто прописывать light -S значение, ничего не работало. Точнее работало в самом арче с sudo, но если прописать в конфиг, при запуске ничего не изменялось.

coi175
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.