LINUX.ORG.RU

Проблемы с двумя QXL мониторами в госте Win

 , ,


0

1

Друзья, пытаюсь наладить два виртуальных монитора в виндовом госте. На сайте spice-space.org сказано, что для винды нужны несколько QXL-девайсов, это сработало, но мышь после подключения второго QXL-устройства стала вести себя крайне неадекватно. Играл с настройками ускорения, пробовал tablet\просто_мышь, не помогло. Вот тут stackoverflow.com заявлено, что в винде теперь тоже поддерживается несколько выходов для QXL, я подправил xml (heads=«2») и поставил в гостя драйвер QXL и vdagent-win-0.10.0, но это не сработало, в меню remote-viewer’a второй дисплей не появился. Для контроля загрузил линуксового гостя, второй дисплей работает. Гость у меня Win8.1_x64. Какой ещё специи не хватает в блюде?



Последнее исправление: poedyatel (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от dyasny

Приведённая мной ссылка единственное место где я нашёл утверждение что мультимонитор работает для виндового гостя. У меня вот не работает, я выполнили описанные там требования. Других инструкций нет.

poedyatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от dyasny

На эту страницу я тоже натыкался, это как раз таки не мультимонитор, а через два виртуальных адаптера, и как раз именно с ним у меня и глюки мыши, подключена по умолчанию как tablet, пробовал так же и не tablet, на результат не влияет

poedyatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от poedyatel

Должно быть столько адаптеров сколько мониторов. С мышью у меня проблем не было вообще. Лучше всего написать в рассылку spice-space и qemu

dyasny ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.