LINUX.ORG.RU

Проблема с vsftpd Ubuntu 18.4

 


0

1

Доброго времени суток всем. Только начал работать системником, и вот первая моя проблема. Имеется сервер от хостинга hetzner, тот который не умеет в маршрутизацию, посему мы имеем две машины, одна на CentOS которая работает отлично и дает интернет двум остальным (третья машина это вообще Windows, но не суть). Так же имеется машина с Ubuntu и установленным там vsftpd который работал нормально до 7 июля, пока у сервера не выбило Kernel 41 и его тупо не перезагрузило (детали уточняются у поставщика услуг). Теперь же, FTP отказывается нормально работать. Недавно получилось кое-как реанимировать его, вырубив ufw и открыв iptables, но все равно корректной работы от него я не увидел. Так как компания на которую я работаю использует FileZilla, то через нее, он спокойно логинится, получает первый список каталогов, после же, когда хочешь зайти в основную папку, ты снова получаешь список, но уже без какого либо успеха. Хотя иногда он пропускает дальше, даже возможно ты сможешь что-то скачать, или частично закинуть файл туда, но потом это все внезапно отключается. Конфиг такой:

listen=YES

pasv_enable=YES

pasv_min_port=62000

pasv_max_port=65535

port_enable=YES

anonymous_enable=YES

no_anon_password=YES

anon_root=/home/ftpadmin

local_enable=YES

#local_umask=022 #local_root=/home/ftpadmin

write_enable=YES

listen_port=2121

connect_from_port_20=YES

chmod_enable=YES

chroot_local_user=YES

allow_writeable_chroot=YES

passwd_chroot_enable=YES

ascii_upload_enable=YES

ascii_download_enable=YES

pasv_adress=xx.x.xxx.xxx

pasv_addr_resolve=NO

dirlist_enable=NO

user_config_dir=/etc/vsftd_conf_dir

P.S. Я прямо совсем новичок в Linux, так что если вам не сложно, вдруг кто ответит на тему, прошу, объясните что и почему нужно сделать, дабы багаж знаний повысить. Заранее спасибо.



Последнее исправление: HarmonyFanboi (всего исправлений: 1)

Так же вот что пишет FileZilla

Статус: Соединяюсь с xx.x.xxx.xxx:2121... Статус: Соединение установлено, ожидание приглашения... Статус: Небезопасный сервер, не поддерживает FTP через TLS. Статус: Сервер не поддерживает символы не ASCII. Статус: Авторизовались Статус: Получение списка каталогов «/ftp»... Команда: CWD /ftp Ответ: 250 Directory successfully changed. Команда: TYPE I Ответ: 200 Switching to Binary mode. Команда: PASV Ответ: 227 Entering Passive Mode (46,4,134,230,254,94). Команда: LIST Ошибка: Соединение прервано после 20 секунд неактивности Ошибка: Не удалось получить список каталогов

HarmonyFanboi
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.