LINUX.ORG.RU

Проблема с NAT

 , , ,


1

2

Имеется FreePBX с настроенным натом, при подключение телефона или софтфона на windows или android(почти все приложения, некоторые обрываются, mizudroid и еще несколько работает исправно) все работает исправно, но с айфоном просто беда.. связь обрывается через 6-12 секунд. Подскажите что может быть


На вид проблемы софта. Так происходит на всех яблочных софтфонах или только на одном? Попробуй zoiper, он тяжёлый, но довольно стабильный

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

На всех айфонах, тоже по началу думал что проблема софта, но после того как перепробовал с десяток различных приложений начал подумывать что проблема все же в Nat.

os3000
() автор топика
Ответ на: комментарий от os3000

Запускай tcpdump и смотри что происходит.

Смотри как у тебя настроен файрволл, но возможно, стоит разрешить работу STUN, для этого разреши входящие и исходящие пакеты для порта 3478.

infomeh ★★
()

В общем проблему почти решил, но немного не могу понять.. все заработало если делать проброс на маршрутизаторе порта 5160 на прямую. если делать подмену порта то тогда идет обрыв. Но выставлять в общий доступ порт 5160 я не хочу. может кто нибудь подскажет в чем может быть проблема?

os3000
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.