LINUX.ORG.RU

Как восстановить андроид-кирпич на Линуксе? [SOLVED]

 ,


0

1

После неудачной перепрошивки мой Xiaomi Mi A2 превратился в кирпич. В рекавери и FastBoot попасть не могу. Кирпич полный. Буду очень благодарен за помощь.



Последнее исправление: Maxsize (всего исправлений: 1)

  • Пошукай на 4PDA
  • ADB его видит? (хотя для этого вроде он должен быть включен в рекавери)
Zhbert ★★★★★
()

На гарантии? Тащи в сервис.

Гарантии нет? Гарантия для слабаков? У Qualcomm есть QPST и если есть сервисная прошивка под твой аппарат то проблем нет до тех пор пока ты физически не всрал свой девайс апстену.

init_6 ★★★★★
()

Да Maxsize ещё у меня для тебя плохие новости QPST довольно специфическая штука и под GNU/Linux её нет от слова абсолютно. Мало того многие рекомендуют любые манипуляции при помощи QPST производить на старой доброй ХРюшке. Да там геморроя относительно более молодых осей меньше. И нет в wine запускать QPST смысла нет никакого.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Maxsize

Как прошить мой телефон с помощью QPST? Если есть .img-образ прошивки

Я не хочу тебя вводить в заблуждения. Лучше почитай на 4pda. Если в теме твоего аппарата на этот счет молчат то там точно была общая тема касательно Qualcomm и QPST. А по памяти для QPST там не просто один img…

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Maxsize

Мог бы поставить в виртуалку и пробросить один из контроллеров USB.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

ADB

А что это?

Android Debug Bridge? Apple Desktop Bus? Asian Development Bank? Allgemeine Deutsche Biographie?

Но в теме разговора про android это точно Азиатский банк развития!!!

init_6 ★★★★★
()

Пробуй вытащить и вставить батарею, потом шей preloader с зажатыми клавишами питания и громкости, потом все остальное.

Pups
()
Ответ на: комментарий от Pups

Пардон, перед тем как шить preloader, попробуй прошить систему.

Pups
()

Проблема решена посредством сброса настроек FastBoot fastboot -w, после чего я успешно смог подгрузить TWRP. Всем спасибо, что уделили время.

Maxsize
() автор топика

а ещё в теме ми а2 лайт, есть прошивальщик для едл

fresa
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.