LINUX.ORG.RU

Запись программ в БД

 , , ,


1

1

Привет.
Хочу, чтобы программы, работающие с текстами (н.п. LOwriter, kwrite, сохраняли свой результат работы не в txt/odt файлы, а напрямую в БД. mysql/postgres/неважно.

Это поможет с быстрым поиском текста по всем файлам, и чтобы потом не индексировать свои собственные файлы внешними программи типа recoll, дабы быстро найти желаемое.
собственно, это продложение старой темы, ФС = БД.

Это поможет с быстрым поиском текста по всем файлам

Для этого придумали akonadi и прочие непомуки с baloo.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ничего не могу сказать, я всегда выключаю этот поиск.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Нет меня концепция интересовала.. И не груби. Разве я не понятно для всех в профиле написал что я сейчас занят в плане работы?!

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

а чем я грубил? я дал дельный совет.

по концепции.
БД + гуй для поиска.
пример: apt install recoll
идеальный гуй поиска
идеальный гуй настроек.
но нифига не интегрированное решение.


в кде типа интеграция с проводником или меню поиск, но выглядит и работает убого и фиг догадаешься
сколько процентов проиндексировано? хз. где настроить типа файлов и параметры БД? хз.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

кроме текста, если рассматривать уберфичи, можно докрутить поиск изображения по разрешению, поиск видео по кодеку + dc/p2p функционал

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ладно проехали насчет грубости

концепция интересная я обдумаю.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

«WinFS, рекламируемое как средство организации поиска путем представления файловой системы в виде реляционной базы данных, игнорирует тот факт, что настоящее средство для поиска это выполнение поиска. Не заставляйте меня впечатывать во все мои файлы метаданные, которые я могу искать, использую язык запросов. Просто сделайте мне одолжение и поищите впечатанную мною строку на чертовом жестком диске, быстро, используя полнотекстовые индексы и другие технологии, наскучившие еще в 1973».

Джоэль Спольски, лет 20 назад (к сожалению, сайт сдох).

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.