LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от d_a

В KDE имеется функция подробного отчёта по памяти процесса, в котором прямо художественным языком для домохозяек описано на что ушла память.

А почему приведённые в этом отчёте числа не совпадают с тем, что отображено в таблице процессов?

Rootlexx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rootlexx

а посмотрев твою ссылку на багрепорты можно понять, что там 456 отчетов с ключевым словом «crash» и самый старый из них от 2015 года. из меня математик говно но если поделить 456 на 5 лет то вроде как получается, что плазма падает ~90 раз в год. и в этом списке далеко не все отчеты связаны с падением плазмы.

зы конечно это высасано из пальца и реальная ситуация на много хуже учитывая то, что далеко не каждый отправляет багрепорт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rootlexx

боже катастрофа то какая аж 63 мегабайта в свопе. я щас своп отключу и плазма не упадет, а про 63 мегабайта все благополучно забудут. у меня ваш любимый гном со старта больше отжирает, держу в курсе. даже опять учесть то, что математик из меня говно и сложить все твои писаки то получается, что плазма сожрала 100мб за 9 дней аптайма, из которых половина может быть спокойна отброшена. беда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а посмотрев твою ссылку на багрепорты можно понять, что там 456 отчетов с ключевым словом «crash» и самый старый из них от 2015 года. из меня математик говно но если поделить 456 на 5 лет то вроде как получается, что плазма падает ~90 раз в год. и в этом списке далеко не все отчеты связаны с падением плазмы.

Прежде всего, по приведённой ссылке – открытые отчёты, не включающие FIXED.

С другой стороны, часть из них – дубликаты, часть некорректные.

Однако, при этом и:

далеко не каждый отправляет багрепорт

В любом случае, количество отчётов великовато для всего лишь оболочки.

Rootlexx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

боже катастрофа то какая аж 63 мегабайта в свопе

Не катастрофа – я ничего такого и не говорил – но и не 18 МБ.

плазма сожрала 100мб за 9 дней аптайма

100 МБ – это очень неплохо, но:

  1. Т.к. у вас используется Latte-Dock, то задача plasmashell, вероятно, деградировала лишь до показа обоины? Тогда не удивительно ни малое потребление памяти, ни отсутствие падений.

  2. Какое это вообще имеет значение? Пока объём занимаемой памяти мал относительно общего её объёма, +/- разницы не играет.

Rootlexx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rootlexx

с панелью оно тоже не падало. даже с двумя. в багрепортах пишут, что дрочили панель всякими виджетами. я думаю не каждому понравится, когда кому то в задницу будут пихать то, чего не должно быть там. и тут скорее проблема с реализацией самой панели, потому что если просто засрать рабочий стол виджетами, то ничего не произойдет. бывает просто отвалится сам виджет (который сделал васян на коленке и выложил в кдестор), что, как мне кажется - правильное поведение.

а сколько оно будет жрать с панелью памяти, где то выше уже кидали и там тоже не так все плохо.

зы скажите как уронить плазму, я попробую, честно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rootlexx

Столбец "Total memory" --- совпадает. Но его нет на экране.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

зы скажите как уронить плазму, я попробую, честно.

Сами напросились! :)

Добавляем идущий в стандартной поставке виджет погоды «Weather report», открываем его настройки, переходим в раздел Units, потом Appearance, затем снова Units – Plasma падает. :)

Rootlexx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rootlexx

мда. я даже не знаю как назвать того инвалида который придумал ронять плазму вместо виджета.

ну теперь хоть снова увидел как плазма падает. и кстати как то по другому. при развернутом окне даже незаметно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мда. я даже не знаю как назвать того инвалида который придумал ронять плазму вместо виджета.

Виджеты выполняются в одном контексте процесса plasmashell, поэтому ошибка в виджете или в используемом им API запросто может свалить весь процесс. Архитектура такая.

ну теперь хоть снова увидел как плазма падает. и кстати как то по другому. при развернутом окне даже незаметно.

Может, она у вас и раньше падала, но вы просто не замечали? :)

Rootlexx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rootlexx

Прикольно. Видимо не только я им не пользуюсь, раз до сих пор не починили.

Кстати, у меня ещё и Квин вместе с плазмой упал. И это от окна настроек какого-то жалкого виджета. Мда…

dsxl
()
Ответ на: комментарий от dsxl

Ну я вынужден иногда аппетиты по памяти умерить, в том числе от DE, так как порой приходится тяжёлые штуки запускать, которые откушивают от жалких 16 гигабайт порядка 15 с копейками и тогда мне очень-очень 100 мегабайт важны (хотя на самом деле мне надо на барахолку сходить и собрать пекарню с 64 гигами оперативки и не страдать)

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Оно и сейчас есть, просто не надо говнодистры юзать.

А какие юзать? Где XFCE будет занимать метров пятьдесят оперативки? Я не зря вспомнил 815 чипсет.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rootlexx

Ох, какой-же я старый, помню как KDE4.0 не равнялось KDE4 и как плазма на свежеустановленной федора 9 торжественно завалилась сразу-же после первого запуска.

Нынче плазма падает не чаще всего остального софта.

dyb4hzvo
()
Ответ на: комментарий от dsxl

Кстати, у меня ещё и Квин вместе с плазмой упал. И это от окна настроек какого-то жалкого виджета.

Классика кедостроения.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

да да, я понял, тут собрались любители гнома, у которых гном не падает, памяти как слон не жрет, расширения не отваливаются и не роняют систему ))

tiroman
()

Проблема кед, на мой взгляд, в иррациональном использовании IOPS-ов диска. Это видно по времени запуска. Хотя потребление памяти в кедах относительно небольшое, запускаются они медленней крысы. А так, у кед вполне адекватные требования к ресурсам при огромных возможностях настройки окружения под себя.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Пиздеж, даже на ССД запускается медленно. А Xfce моментально. Как в общем то и гном прости хоспади.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я думаю, что необходимые для загрузки данные можно сжимать. Причем, не обязательно чем нибудь быстрым. Ведь данные считываются единожды и потом кешируются в памяти. Можно использовать какой-нибудь lz4 или zstd. Еще можно дублировать данные, располагая их в физически разных участках диска, чтобы уменьшить время поиска. Правда, это актуально для винчестеров, а на ssd может быть вредно в силу ограниченного объема (хотя кеды могут узнать тип используемого накопителя).

anti_win ★★
()
Последнее исправление: anti_win (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

да не, вы все врети, у меня кеды быстрее запускаются, зуб даю ))

tiroman
()
Ответ на: комментарий от anti_win

а можно узнать почему так важна загрузка системы? это критичный показатель? вы постоянно ее перезагружаете и это жизненно важно?

tiroman
()
Ответ на: комментарий от tiroman

Это ощущается не только при загрузке, но и при работе. первый запуск какой-нибудь менюшки происходит с задержкой. Это не есть гуд.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Я думаю, что необходимые для загрузки данные можно сжимать.

Зачем? Нажал ввод, загрузился DE. Сколько это займет? Несколько секунд, от 1 до 10, в зависимости от железа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anti_win

ну грузится дольше а дальше что? это к чему вообще? тут столько составляющих этого процесса начиная от железа и заканчивая дистрибутивом, зачем это замерять, сравнивать? как скорость и процесс загрузки ОС коррелирует со скоростью работы этого дистрибутива? я чет вообще не втыкаю

tiroman
()
Ответ на: комментарий от Rootlexx

В результате сравнить потребление памяти между такими сложными программными комплексами можно лишь очень приблизительно.

Да чё там сравнивать. При запуске эн приложений из набора необходимого мне Плазма фризит и рушиться, а Крыса – нет. Цифры меня не сильно интересуют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

При запуске эн приложений из набора необходимого мне Плазма фризит и рушиться, а Крыса – нет

Значит Плазма не для тебя. Используй Крысу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

согласен братан, но у меня другая логика, у меня крыса не работает с тем софтом который мне нужен, поэтому сижу на плазме, которая с этим софтом работает идеально, у каждого своя логика….

tiroman
()
Ответ на: комментарий от tiroman

Медленная загрузка может означать неэффективность использования диска. Что мы и наблюдаем в случае с плазмой.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

интересное умозаключение, пруфы я просить не буду ))

tiroman
()
Ответ на: комментарий от tiroman

да да, я понял, тут собрались любители гнома, у которых гном не падает, памяти как слон не жрет, расширения не отваливаются и не роняют систему ))

Справедливости ради, у меня лично gnome-shell не падал никогда. Вообще, за год:

  • 1 раз упал Nautilus.

  • 1 раз упало приложение GNOME Disks.

Больше падений не припомню.

Но это у меня лично, что не показатель. Впрочем, жалоб от других в сколь-нибудь значимых количествах я тоже не припомню.

памяти как слон не жрет

Да вроде нет. :)

расширения не отваливаются и не роняют систему

Насчёт «не отваливаются» – ХЗ, не использую расширения.

Насчёт «не роняют» – в GNOME расширения используют лишь JS, поэтому уронить оболочку им затруднительно. В Plasma же значительная часть виджетов имеет C++-часть, откуда у всех этих падений ноги и растут.

Rootlexx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скорее всего ты просто не замечаешь.

Это сложно не заметить, учитывая, что это и менеджер окон. Хотите – верьте, хотите – нет, но за год ни разу не падал, не зависал и не глючил.

Rootlexx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rootlexx

так у меня таже история с плазмой, я уже не помню когда она падала, виджет погоды не использую )) но и ты тоже не весь функционал гнома используешь и не все виджеты проверял

tiroman
()
Ответ на: комментарий от Rootlexx

Но это у меня лично, что не показатель. Впрочем, жалоб от других в сколь-нибудь значимых количествах я тоже не припомню.

репрезентативная выборка )) и вообще тыкать в баги DE и багтрекер занятие неблагодарное, я если захочу могу тоже много чего показать и багов найти в трекере у команды гнома наковырять, и жалоб и нытья на форумах, зачем пытаться других убедить что у кед пробоемы с архитектурой или еще что? это субъективщина, баги есть везде, в архитектуре гнома косяков и велосипедов не меньше, это бессмысленный спор, зачем это фанатизм тут

Да вроде нет. :)

а у меня и моих знакомых и знакомых моих знакомых жрет ))

Насчёт «не роняют» – в GNOME расширения используют лишь JS, поэтому уронить оболочку им затруднительно. В Plasma же значительная часть виджетов имеет C++-часть, откуда у всех этих падений ноги и растут.

да уже всем понятно что гном богоподобен и совершенен, пользуйтесь и радуйтесь на здровье )

tiroman
()
Ответ на: комментарий от tiroman

так у меня таже история с плазмой, я уже не помню когда она падала, виджет погоды не использую )) но и ты тоже не весь функционал гнома используешь и не все виджеты проверял

Ну тогда вы мне расскажите, как мне уронить gnome-shell. pkill --signal SIGSEGV gnome-shell не подойдёт. :)

Rootlexx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiroman

репрезентативная выборка

И тем не менее, «плазма падает» стало мемом так же, как и «из GNOME выпилили». Нельзя сказать, что эти мемы возникли на пустом месте, ибо их бы не было, не затронув это значительную часть пользователей. Но мема «gnome-shell падает» что-то не видать. Вполне показатель того, насколько распространена проблема. :)

Разумеется, gnome-shell тоже может падать, как и любое другое ПО. Однако очевидно, что это не носит столь же распространённый характер.

я если захочу могу тоже много чего показать и багов найти в трекере у команды гнома наковырять, и жалоб и нытья на форумах

Ну найдите. :)

Я вот могу сказать, что новая версия GNOME Boxes падает при определённых условиях. Достаточно ли это распространённая проблема? – нет.

зачем пытаться других убедить что у кед пробоемы с архитектурой или еще что?

Вы предпочитаете засунуть голову в песок и повторять мантру «В Багдаде KDE всё спокойно»? Если архитектурные проблемы есть – почему мне не говорить о них?

В GNOME они тоже есть, хоть и меньше.

а у меня и моих знакомых и знакомых моих знакомых жрет ))

Ну OK. :)

да уже всем понятно что гном богоподобен и совершенен, пользуйтесь и радуйтесь на здровье )

У вас есть только два состояния: «ПО говно» и «ПО божественно»? Третьего не дано?

Rootlexx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rootlexx

И тем не менее, «плазма падает» стало мемом так же, как и «из GNOME выпилили». Нельзя сказать, что эти мемы возникли на пустом месте, ибо их бы не было, не затронув это значительную часть пользователей. Но мема «gnome-shell падает» что-то не видать. Вполне показатель того, насколько распространена проблема. :)

не показатель, это всего лишь мем, есть статистика, доказательства, сравнения? пинять кде за падучесть на стыке смены технологий когда было много изменений это тоже самое как пинать гном 3 когда он только появился, я сидел на нем долго, и падений и багов было много, и расширения и темы отваливались, и гном тек… можно сидеть конечно и долго поддерживать эти мифы, но достаточно попробовать попользоваться программным обеспечением, я вот кде пользую уже не первый год, никаких падений и прям каких фатальных утечек я не вижу уже давно, а те кто культивируют такие слухи и тупо не пользуются кде продолжают эти мемы поддерживать, мне им верить, или железу и по на котором я каждый день по много часов работаю?

Разумеется, gnome-shell тоже может падать, как и любое другое ПО. Однако очевидно, что это не носит столь же распространённый характер.

не очевидно, это всего лишь твои слова, я им не верю, я тоже самое могу говорить и про кде

Ну найдите. :) Я вот могу сказать, что новая версия GNOME Boxes падает при определённых условиях. Достаточно ли это распространённая проблема? – нет.

я сказал что могу, но это не значит что буду сидеть и усердно для вас собирать инфу о проблемах архитектуры гнома, результаты общения людей, собственные проблемы с гномом в моем рабочем процессе, мне за это никто не заплатит и спасибо не скажет, но я не буду утверждать что кде лучше или хуже, оно удобнее и стабильнее для меня на моем железе, вы же любители гнома постоянно пытаетесь убедить других что это не так ))

Вы предпочитаете засунуть голову в песок и повторять мантру «В Багдаде KDE всё спокойно»? Если архитектурные проблемы есть – почему мне не говорить о них? В GNOME они тоже есть, хоть и меньше.

я повторюсь я каждый день работаю на кде уже не первый год, я не вижу никаких архитектурных или технологических проблем, у меня даже мой набор виджетов уже не первый год работает без проблем, ничего не отваливается и не ломается, о каких проблемах речь? может вы высунете голову из гнома и посмотрите на мир вокруг, своими глазами а не чужими мемами? ))

У вас есть только два состояния: «ПО говно» и «ПО божественно»? Третьего не дано?

ну если вы сарказма не понимаете я не виноват )) есть картинка про пользователей арча когда этот пользователь целый день никому не рассказал про то как крут арч )) гномеры мне этот мем напоминают

tiroman
()
Ответ на: комментарий от tiroman

я сказал что могу, но это не значит что буду

:D

я повторюсь я каждый день работаю на кде уже не первый год, я не вижу никаких архитектурных или технологических проблем

Ну OK, не буду вмешиваться в ваш мир розовых единорогов со своей угрюмой реальностью.

может вы высунете голову из гнома и посмотрите на мир вокруг, своими глазами а не чужими мемами? ))

Очень забавно это читать, учитывая, что я пользовался KDE 15 лет вплоть до недавнего времени.

Rootlexx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rootlexx

Ну OK, не буду вмешиваться в ваш мир розовых единорогов со своей угрюмой реальностью.

реальность у каждого своя, мне просто не очень понятно читать убеждения меня в том, что у меня все плохо и плазма падает, хотя это не так, и уже давно, если все было настолько плохо, я наверное уже искал бы другой более надежный инструмент

Очень забавно это читать, учитывая, что я пользовался KDE 15 лет вплоть до недавнего времени.

ну если учитывать что плазма вышла в 2014 году, если отбросить время когда ее колбасило и она реально часто падала, как и любое по при внедрении и обкатке, как и гном в том числе, то возникает вопрос зачем сравнивать по из разных эпох между которыми пропасть и ничего общего нет

tiroman
()
Ответ на: комментарий от Rootlexx

ну давай вмешаемся в мир гномьих единорогов и поговорим об ущербности архитектуры гнома, который, кстати, сам от себя не особо зависит, это всего лишь, как оказалось, прокладка между гтк и юзером.

сколько из него выпилили? много? а почему? а потому что не смогли и вывели все это в раздел «расширений». и теперь если у тебя что то в гноме падает, то это претензии не к гному, а к разработчику расширения. вам по сути втюхали браузер, внутри которого вы как бы что то делаете. вчера я более подробно посмотрел на это говно и увидел довольно немало «deprecated soon» (да, я из англии (да, шифт «сломан»)).

и про «лучше/хуже» хватит уже бред нести. для меня очевидно, что кде жрет меньше чем ваш гнум. скрины я уже кидал. кде быстрее, чем ваш гнум. кде более кастомизируемо, чем ваш гнум. чего стоит ваш «деш боард» или как там его, который просто любой исполняемый файл (да-да, из «applications») кидает в меню и даже не дает возможности его отредактировать без костылей (может быть вы щас научились в редактор меню, не знаю). да и виртуалке гном это унылое говно. оно там просто отказывается нормально работать с 2 гигами. да, оно может быть не падает, но оно даже и не работает в такой ситуации. еще тут кто то писал «кде жрет процессор» - ха-ха-ха!

у гномоюзеров похоже правда складывается комплекс неполноценности. и чтоб сильно не унывать они иногда начинают «холивары» лишь бы им самим не казалось, что они «не ок». вы жрете только то, что вам кинут гномописари/гткписари и повлиять вы на это не можете. можете написать очередное «chrome extension» не более.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tiroman

реальность у каждого своя

🤦

мне просто не очень понятно читать убеждения меня в том, что у меня все плохо и плазма падает

Да с чего вы взяли, что я вас лично хочу в чём-то убедить? Мне абсолютно наплевать, чем вы там у себя пользуетесь. Я знаю об общей проблеме и говорю о ней. Не хотите – не читайте.

ну если учитывать что плазма вышла в 2014 году, если отбросить время когда ее колбасило и она реально часто падала, как и любое по при внедрении и обкатке

5.15 – это последняя версия, которой я пользовался плотно. Не находите, что к 16 итерации уже пора было выйти из детского возраста?

И там у меня продолжала периодически падать плазма, чаще всего – при закрытии группы окон из таскбара. И это жутко бесило, ибо приводило к смещению некоторых окон вниз каждый раз на размер панели. (Если правильно помню, проявлялось в частности на окне VirtualBox).

У вас не падает – поздравляю, но речь и не о вас.

Rootlexx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rootlexx

Я знаю об общей проблеме и говорю о ней.

мне нравится, что у гномоюзеров и плазмы есть общая проблема, на которую кдеюзерам почему то насрать =) это забавляет. челики сидящие на гноме, которых уже много раз «обрезали» продолжают убеждать других, что в кде все плохо, а когда челики с кде «на борту» говорят, что у нас все нормально, то в ответ летит - «вы все врети!11». повторяйте это чаще, раз это вас утешает =)))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rootlexx

Да с чего вы взяли, что я вас лично хочу в чём-то убедить? Мне абсолютно наплевать, чем вы там у себя пользуетесь. Я знаю об общей проблеме и говорю о ней. Не хотите – не читайте.

ну вы постоянно твердите о недостатках кде, я - пользователь кде, смотрю на вас с удивлением, вы усердно аргументируете, т.е. пытаетесь убедить в том что у кде все плохо, я вас не понимаю, почему это не касается меня? это касается меня и всех кто пользуется кде, не хотите чтобы вам отвечали, не пишите

И там у меня продолжала периодически падать плазма, чаще всего – при закрытии группы окон из таскбара. И это жутко бесило, ибо приводило к смещению некоторых окон вниз каждый раз на размер панели. (Если правильно помню, проявлялось в частности на окне VirtualBox).

ну ок, вот поставил неделю назад гном, меня хватило на 2 дня, последней каплей была проблема с многомониторной конфигурацией, у меня ультрабук и внешний монитор, в кде это все расширенное пространство двух экранов рассматривается как единый рабочий стол, имеющий инивидуальную конфигурацию, т.е. каждый свою, я вот на одном из столов раскидал окна по обим мониторам, при переключении на другие столы у меня другой набор окон, на каждом мониторе, я отключил внешний монитор, все окна слиплись каждый на своем раб. столе на один монитор ультрабука, я подключаю обратно внешний монитор, все вернулось как было… идем далее, я подключил по hdmi к ультрабуку телевизор, продублировал экран, кде все настройки запомнило, я теперь только провод подключаю туда куда нужно и все восстанавливается и работает, и рабочие столы с их набором софта не перемешиваются, и даже больше, я для каждого приложения в настройках окна указал на каком раб. столе их запускать, и все, кде это помнит и нормально применяет… в гноме из коробки такого и в помине нет, я нашел одно хромое расширение которое окна прикрепляет к раб. столу, но оно не понимает что на другом раб. столе мне окно с другого стола не нужно

я могу счас начать разводить полемику про расширения и сколько их мне пришлось ставить чтобы просто начать нормально пользоваться системой, то что есть в кде из коробки… как я был приятно удивлен что часть расширений которыми я на гноме пробовал пользоваться полгода назад на последнем гноме не работают и мне пришлось мучительно подбирать им замену… я могу вам привести здесь русскоязучную статью о проблемах в архитектуре гнома из блога разработчиков гнома, но не буду, ибо это не окажет никакого действия и вы будете дальше утверждать что гном норм

У вас не падает – поздравляю, но речь и не о вас.

избирательная у вас логика, т.е. если кде падает У ВАС то это догма, а если у меня не падает ничего то это лично у меня ))

tiroman
()
Ответ на: комментарий от anonymous

сколько из него выпилили? много? а почему? а потому что не смогли и вывели все это в раздел «расширений».

Это вам разработчики рассказали, или это ваши домыслы?

и теперь если у тебя что то в гноме падает, то это претензии не к гному, а к разработчику расширения

Што? Если gnome-shell падал бы из-за расширения – это была бы проблема gnome-shell.

вам по сути втюхали браузер, внутри которого вы как бы что то делаете

При чём здесь браузер?

для меня очевидно, что кде жрет меньше чем ваш гнум. скрины я уже кидал

Для меня очевидно, что по дефолту примерно одинаково. Но пусть так, не суть.

кде быстрее, чем ваш гнум

Это как минимум спорно. Если брать конкретно анимации gnome-shell – возможно. (Хотя секундный stuttering при первой активации обзора окон в KDE при мне ещё не починили – как сейчас, не в курсе.)

кде более кастомизируемо, чем ваш гнум

То, что опций из коробки больше, – правда. Какие из них нормально работают – это уже другой вопрос. :)

чего стоит ваш «деш боард» или как там его, который просто любой исполняемый файл (да-да, из «applications») кидает в меню и даже не дает возможности его отредактировать без костылей (может быть вы щас научились в редактор меню, не знаю)

Alacarte отменили? o_O

да и виртуалке гном это унылое говно. оно там просто отказывается нормально работать с 2 гигами. да, оно может быть не падает, но оно даже и не работает в такой ситуации.

А если я продемонстрирую вам снимок из виртуалки с 2 ГБ памяти и прекрасно чувствующим там себя GNOME? :)

у гномоюзеров похоже правда складывается комплекс неполноценности. и чтоб сильно не унывать они иногда начинают «холивары» лишь бы им самим не казалось, что они «не ок».

А теперь пройдите в темы, посвящённые выходу очередной версии GNOME, и почитайте, как пользователи других DE от всего сердца поздравляют пользователей GNOME с этим событием.

Rootlexx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мне нравится, что у гномоюзеров и плазмы есть общая проблема, на которую кдеюзерам почему то насрать =) это забавляет. челики сидящие на гноме, которых уже много раз «обрезали» продолжают убеждать других, что в кде все плохо, а когда челики с кде «на борту» говорят, что у нас все нормально, то в ответ летит - «вы все врети!11». повторяйте это чаще, раз это вас утешает =)))))

Я вижу, у вас проблемы с восприятием информации, поэтому читайте медленно по буквам:

Я 15 лет использовал KDE, немного туда коммитил, и потому прекрасно представляю те проблемы, которые в ней есть. Так что ваши «Вы ничего не понимаете в KDE!11», мягко говоря, не по адресу. Плавали, знаем. Очень вероятно, что получше вас.

Rootlexx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.