LINUX.ORG.RU

Пропустить разделы перед содержанием в etoc

 ,


0

1

Привет! У меня содержание начинается после раздела с рефератом. Я не хочу включать реферат в содержание, но он там появляется. Что можно сделать?

Раньше использовал \startcontents из пакета titletoc, но сейчас использую etoc и там аналогичного макроса не нашел…

Минимальный пример: https://ru.overleaf.com/project/5ed01f0b475d7e000161356f. Нужно из Contents исключить First



Последнее исправление: Rot1 (всего исправлений: 1)

Как-то оно не открывается. Попробую наугад ответить, а если реферат делать через команду со звёздочкой типа \chapter*.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от einhander

не открывается

\documentclass{article}
\usepackage[utf8]{inputenc}

%\usepackage{titletoc}
\usepackage{etoc}

\begin{document}

\section{First}

%\startcontents
%\printcontents{}{}{}
\tableofcontents

\section{Second}

\end{document}

команду со звёздочкой

У меня разделы верхнего уровня, к которым отностится реферат, и нумерованные и ненумерованные, поэтому я не могу исключить все ненумерованные из содержания. Можно определить макрос отдельно для реферата и не добавлять его в содержание, но хотелось бы более элегантного решения. Неужели в таком монструозном пакете нет возможности пропустить несколько первых разделов в документе?

Rot1
() автор топика
Последнее исправление: Rot1 (всего исправлений: 3)

Вот здесь предлагают хак - локально изменять уровень вложенности учитываемых в содержании пунктов, соответственно, до и после скрываемого пункта содержания.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rot1

Может проще нумерацию отключить для тех разделов которые должны быть в содержании. \frontmatter, \mainmatter, \backmatter.

einhander ★★★★★
()
Последнее исправление: einhander (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.