LINUX.ORG.RU

PPP demand


0

0

Подскажите где прописывается метрика шлюза устанавлеваемая в PPP demand для версии 2.3.7 что в RedHat 6.0 ! то есть мне необходимо что РРР ставил метрику не 0 (ноль) а скажем 2 !!!


Kazhetsya nikak .. no mozhno s pomoshyu route ili ip sootv. propisat

master
()

Расскажи как ????? Расклад такой.... машина с АйПи 13, сидит в demand режиме, для дозвонки на второго провайдера. Тут же, не этой машине нужно организовать входящие звонки с установкой маршрутизации на машину с АйПи 1(первый провайдер). я неделю уже голову ломаю как бы это можно сделать..... РРР в деманд режиме требует АйПи удаленого шлюза. Входящие звонки тожде нужно маршрутизить, на машину с выделенным каналом. Если бы можно было указавать метрику для шлюза установленного РРР деманд, скажем, в 2, то никаких проблем, входящий звонок делал бы типа route add default gw 192.168.1.1 metric 1 и все бегало бы...... но....... подскажите как чем можно еще такое сделать ?????????

Ruwa
() автор топика

Допустим, что "эта машина" работает гейтом, тем более - так оно и есть:
1. метрика 2 для входящих вызовов точно не нужна;
1. для исходящих вызовов она не нужна (за редкими исключениями) по той же причине;
Причина. dial-in сервер кроме IP-адреса выдает (за теми самыми "редкими исключениями") клиентам свой IP-адрес - как адрес шлюза.
Остается сделать только 3 вещи (кроме очевидных - к-примеру, LOCAL_IP:REMOTE_IP в файле pppd_options_file для dial-up сервера):
a) на каждом dial-in сервере правильно учинить маршрутизацию (ppp куда надо);
b) каждого dial-up клиента научить принимать "причину" (noipdefault ipcp-accept-local ipcp-accept-remote в файле pppd_options_file);
c) на каждом dial-up сервере сделать dial-on-demand ppp-интерфейс - шлюзом-по-умолчанию после получения им IP-адреса (defaultroute в файле pppd_options_file).
Привет семье! novocel@neva.spb.ru

novocel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.