LINUX.ORG.RU

Linux Железо (продолжение) nForce570


0

0

Всем доброй охоты!

Практически уже заказал комп на базе ASUS M2N-E (nForce570-Ultra) HDD - SATA II Video nVidia 7600GS

Есть опасения, что будут проблемы с материнкой (наблюдал сообщения в сети :( )

Есть ли у когото опыт работы на такой (не самой современной) платформе?

Или имеет смысл попуститься и взять себе что то еще более старое...

Основоной системой планируется Linux. Винду возможно ставить вообще не буду.

Зарание - спасибо!


А "самая современная" - это что тогда? С нфорсами - как обычно, могет быть трабл с сетевухами, с аудио и дровами для винто-контроллера - т.е. с тем, на что есть бинарные дровя. На нфорс-4 почти все вроде уже отладили, хотя хз...

e
()

Похоже работать не будет :(

etf
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

Ясный - красный, что придется ставить винду... :(

Не будет же коробка без дела стоять.

Я просто не пойму чегло такая мертвая тишина! Или тут ни у кого линукс не стоит :) или ни у кого 570 чипсета нет... не понятно...

2 дула от Intell я просто по деньгам не потянул :(, а nForce4 - меня убедили, что бесперспективно ...

Надеюсь, что все проблемы сведутся к установке свежего ядра... Самое печальное, что судя по списку, этот чипсет не поддерживают nVidia - дрова... Короче, бум искать пути. Если это направлдение у AMD не загнется, то глядишь поддержку прикрутят очень быстро...

etf
() автор топика
Ответ на: комментарий от etf

А ты не торопись горевать, через N недель выйдет свежая Убунта - вот тогда и попробуешь завести Линуху. На нфорс4 даппер дрейк взлетел со свистом.

e
()

Имеем M2N-SLI.. Система SUSE 10.0 и Slackware 10.2.. ядра соответственно 2.6.13.. 2 месяца полет нормальный.. Бортовой звук не пробовал так что..

Laxity
()
Ответ на: комментарий от etf

Сетка - модуль forcedeth, пашет на 10/100. Ну или один из модулей марвелловского ряда - для второй сетевухи, оно точно заработает.

e
()
Ответ на: комментарий от babai

> не терзайся, купи сетевуху :)

Нет проблем. у меня пару сетевух валяется. Просто это както не кошерно. Бортовой звук я и не собирался использовать. К стати, как он? Говорят НЕ ПЛОХ. Но смогли они побороть наводки, тормозит ли он систему и является ли многоканальным?

Даже на хороших чипсетах я все равно слышу кучу шумов в встроенном аудио. На счет тормозов я конечно загнул... думаю сейчас их ощутить будет трудно... Ну одним словом нет у меня доверия к встроенному звуку. А вот сеть - совсемдругое дело!

etf
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.