LINUX.ORG.RU

Какую FS лучше использовать для корня на SSD?

 


0

5

Привет, всем.

При каком варианте размещения корня на SSD будет меньше всего тратиться ресурс записи TBW для SSD?

  1. раздел -> ext4
  2. раздел -> LVM -> ext4
  3. раздел -> btrfs
  4. свой вариант?

Этот раздел используется только для /. Торренты на отдельном разделе. /home на отдельном разделе.

Ответ на: комментарий от DllMain

Ты горишь, вот и вся проблема.

Я не горю. Разве где то в трэде я писал СПАСИТЕ_ПАМАГИТЕ_ПИЗДЕЦ_ВСЁ_ПРОПАЛО? Нет, не писал и писать не собираюсь.

Тебе уже несколько раз ответили на твой первичный вопрос, могу ещё раз - не парься и ставь то же, что и на харды.

Это не ответ на вопрос, это НИНУЖНА в чистом виде. Что я расцениваю как вариант ответа ПРОТИВ_ВСЕХ в бюллетенях на голосование. Я всеми руками ЗА существование такого варианта. Я его уже учёл.

Но лично ты при высказывании своего экспертного заключения делаешь вид, что обладаешь тайным знанием по данному вопросу. Только не понятно ты против чего именно выступаешь: против использования SSD или против использования корня как такового?

Переформулирую изначальный вопрос для тебя: ЛИЧНО_ТЫ_НА_СВОЁМ_ЛИЧНОМ_ДОМАШНЕМ_SSD_КАКУЮ_FS_ИСПОЛЬЗУЕШЬ_ДЛЯ_СВОЕГО_КОРНЯ?

Ну или, действительно, купленный ссд на полку положи и экономь ресурс. Вместо покупки резервного ссд ты почему-то предпочитаешь пердолить ФС

Опять какие то фантазии не по теме первичного вопроса. Как покупка резервного SSD поможет лежать главному SSD на полке?

justAmoment ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да когда вы уже закончитесь наконец, сберегатели ресурса. Не нужен тебе SSD, пиши на магнитную ленту.

Сберегатели ресурса закончатся ровно в том момент, когда производители SSD перестанут считать показатель TBW существенным и перестанут указывать его в паспорте диска. И перестанут считать превышение данного показателя существенным основанием для отказа в замене диска по гарантии, хотя пятилетний заявленный срок гарантии и не был ещё превышен.

justAmoment ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.