LINUX.ORG.RU

Тормозит Kali Linux на флешке.

 , ,


0

1

Приветствую. Случилась следующая проблема. После установки на флешку системы «Kali Linux» и разделении в терминале места для хранения файлов ( а именно после ввода нескольких команд: fdisk -l; mkdir -p; mount/dev/; echo «/union» > /mnt/.../persistence.conf; unount /dev ) система начала дико тормозить, плюс система видит диски, относящиеся к windows. Я в этом деле дилетант, поэтому прошу помощи. Флешка имеет usb 2.0 (может поэтому все тормозит?). Стоит ли покупать SSD и ставить уже туда Linux?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Сейчас тебе набегут и скажут, что кали не для установки на пк.

Что по поводу твоей проблемы, то live система загружается в RAM, если ее у тебя мало то, возможно, проблема в этом.

snake266 ★★
()

Стоит ли покупать SSD и ставить уже туда Linux?

Стоит. Но это не должен быть кали линукс. Кали не годится для повседневного использования и как дистрибутив плохой, решает только узкую задачу пентестов, больше ничего.

peregrine ★★★★★
()

Стоит ли покупать SSD и ставить уже туда Linux?

Возможно да, тут вам решать. Но только не Kali Linux.

Andrey110682
()

после ввода нескольких команд: fdisk -l; mkdir -p; mount/dev/; echo «/union» > /mnt/.../persistence.conf; unount /dev

Можешь дать ссылку откуда ты их скопировал?!

Artamudo ★★★★
()

Никто, кроме дефолтного школьника не догадался такой ник зарегить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если его попросить может уступит? я бы зарегался под этим ником.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Default

Хм… А что по твоей проблеме сказали на ютубе?

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Default

видео с youtube

Все с тобой понятно. Если видишь незнакомую команду, смысла которой не знаешь — думай головой и читай, а не бездумно копипасть в терминал.

anti_win ★★
()

ну вообще для тестирования линуксов в принципе желательно иметь отдельный диск, не обязательно ссд. на флешку ставить не очень хороший вариант, если только лайв образ погонять

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ну почему, у меня с btrfs со сквозной компрессией на Sandisk USB3.0 Ultra десктопная система очень даже хорошо жила.

П.С. @Default используй вместо Кали что ни будь нормальное, например Fedora или Devuan

torvn77 ★★★★★
()
18 ноября 2020 г.
Ответ на: комментарий от Default

Я вижу уже пошла очередь за ником и вижу что товарищ давно слился. Поэтому я предлагаю его экспроприировать! @maxcom

anonymous
()

и втыкать нужно не в usb 2.0 порт, а хотя бы в usb 3.1 или лучше даже в thunderbolt 3

romanlinux ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.