LINUX.ORG.RU

Проект MNTm

 ,


0

2

Мне нужна финансовая помощь в портировании taskmgr.exe из Windows 10 на все платформы за счёт открытого исходного кода. Проект называется «MNTm» (M is Not Task Manager) Если поступят финансы на разработку этой программы, то на эти финанся я наймe программиста-фрилансера для того, чтобы он мне помог в разработке.

Мои наработки из этого проекта: https://github.com/ConLenov/MNTm

★★★★

это говно даже в венде никто не использует, ведь есть process explorer и hwinfo64. пробуй худеть

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Как у нас профессора любили повторять: «Доказательство тривиально, поэтому вы можете дома сами это доказать. А мы двигаемся дальше» :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ConLenov

Ubutnu, Debian, Fedora, XP, 7 - хочу, чтобы там был таскменеджер из 10-ки

Первое и главное. Тебя в этой теме уже спросили: какие-такие фичи именно в десятке, что они достойны запихивания не только в старые версии Windows или на худой конец ReactOS, но даже и в линукс-системы? Ответа пока не видно, но я всё ещё надеюсь.

Второе. Команда ReactOS тоже зачем-то озадачилась написания taskmgr.exe как в десятке, хотя у них уже есть свой, классического вида. Совпадение или?..

Третье. Десятку я тыкал только однажды. Зато на ноутбуке у меня есть Windows 8.1, и мне ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, что там сделали с диспетчером задач по сравнению со старыми версиями. В старых версиях есть общий список процессов, я могу его отсортировать по алфавиту и по любому другому из столбцов. В восьмёрке же он искусственно разбит на три части (отдельно приложения, отдельно фоновые процессы, отдельно системные службы), и в большинстве жизненных ситуаций это поиску не помогает, а мешает. В десятке так же?

Четвёртое. Я посмотрел на твой гитхаб. Там всё очень плохо. Я уж не буду спрашивать, зачем ты в репозиторий, помимо исходников, кладёшь объектные и временные файлы. Но название модулей в стиле Unit4, Unit5 и др. — это признак отвратительного отношения к собственному коду. Отвратительного. Единственное приятное исключение — это adCpuUsage.pas, и это, как я понял, не твой модуль, а заимствованный. Нет инструкции по сборке. Оно под FPC/Lazarus соберётся, или ему обязательно Delphi нужна?

Короче, есть очень сильное подозрение, что твой проект надо не допиливать, а переделывать с нуля. А в этом случае ты как посредник между источником финансирования и фрилансером становишься не нужен. Если тебя это не устраивает — поработай над проектом ещё, прежде чем просить деньги.

В любом случае, попробуй ответить на первый вопрос, его задавал не только я.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Свободный вариант Диспетчера Задач из Windows 10 усиливает конкуренцию других ОС с 10-ой, так как ей можно воспользоваться в других ОС. Многим, в том числе и мне, taskmgr.exe понравился. Windows 10 мне отвратителен. Я не говорил о впихивании, я говорил о том, чтобы этой фичей можно было пользоваться независимо от платформы. Насчет кода, я не профессионал. Потенциальный донатер скачает из гитхаб exe-шник и увидит хоть какой-то результат

ConLenov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ConLenov

Многим, в том числе и мне, taskmgr.exe понравился.

Так тебя и спрашивают уже не в первый раз — чем именно?

Я понимаю, зачем делают wine — есть уникальные win-приложения. Я даже понимаю, зачем делают ReactOS — есть уникальные win-драйвера (я сомневаюсь, что у них что-то получится, но сама идея вполне понятна). Но диспетчер задач — это что прямо-таки что-то уникальное?

Просто логически сформулируй, чем десяточный taskmgr круче других. Можно в виде списка. Иначе ты понимания не найдёшь.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Я не говорил, что десяточный taskmgr самый лучший. Я говорил о том, чтобы он был доступен в других ОС, уменьшая причины устанавливать винду 10

ConLenov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ConLenov

Если ты на полном серьёзе (!) утверждаешь, что диспетчер задач для кого-то может быть причиной устанавливать Windows 10, значит, он должен иметь какие-то киллер-фичи. Обычно сознательный выбор ОС делается исходя из её применимости, прикладного софта, знаний и привычек. И место taskmgr тут — триста двадцать пятое. Нестыковочка получается.

Потенциальный донатер скачает из гитхаб exe-шник и увидит хоть какой-то результат

«Хоть какой-то» будет хоть чем-то лучше, чем текущий taskmgr из реактоси? А то потенциальный донатер может и грамотный попасться.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

ты на полном серьёзе (!) утверждаешь, что диспетчер задач для кого-то может быть причиной устанавливать Windows 10, значит, он должен иметь какие-то киллер-фичи

сначала «виндовслок» на «железо», затем телеметрия из всех щелей, теперь вот в диспетчер задач вещества завезли…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от suxin

При чем тут Черепашки-Ниндзя? MNTm - M is Not Task Manager

ConLenov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

а кстати линупс уже научился в стандартном менеджере задач показывать нагрузку на все отдельные блоки видеокарты? по-моему, в линупсовых даже нагрузка на диск не отображается, если не ставить какой-нибудь красноглазый atop

anonymous
()

опять один и тот же унылый тролль, попробуй ещё

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

MNTm могёт в линукс? и даже умеет

нагрузку на все отдельные блоки видеокарты

нагрузка на диск отображается

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Оно под FPC/Lazarus соберётся

Хрен его знает. Оно использует сторонние компоненты, и от них зависит ответ на вопрос, сам-то код от ТС тривиален и, на первый взгляд, должен работать и в лазарусе, а вот что там «профессиональные дельфи-разработчики наворотили, хз». В любом случае проект жёстко завязан на винапи и ни под какой убунтой никогда работать не будет. Все разговоры от ТС в этом ключе — либо сверхтупость, либо сверхжирность.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

так в чём проблема? вас уже двое. бегом пилять код! вон котечка с метапрогом уже почти допилили metaprog. скоро начнут и вам помогать

anonymous
()
30 мая 2020 г.
Ответ на: комментарий от OpenMind

А как же ламающее обновление ядра?

Так поставь не-hwe ядро и не будет ломающего обновления ядра.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

уже перешёл на Manjaro и там даже с ядрами 5.6.хх обновление не ломается. Я так и не понял какие ограничения по ядрам, ибо:

убунту:
5.0.0 - работает
5.3.0 - не работает.
Манжаро:
5.6.7-5.6.15 - работает.

OpenMind ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.