LINUX.ORG.RU

Простой MD5 майнинг на shell. Help

 


0

1

я тут заморочился мини-майнингом))

хочу на шелле написать простой скрипт для майнинга из простых чисел хэш md5 с 4 нулями впереди ну или 3 или 5 не важно)). вот предпоследнюю строчку не могу выразить на шелл забыл - первые 4 символа должны быть равны 0 тогда условие выполнено.. както так)).. давно не ковырял linux.. понятно что медленно и на Питоне быстрее на С еще быстрее..но для начала бы.. т.е. скрипт висит в фоне перебирает хэши от простых чисел и если условие с 4 нулями найдено то напечатать

#!/bin/sh e=‘100’ while [ $e -le 9999999 ] do r=md5 -q -s $e если r имеет спереди 4 нуля то echo «$r» -?? done


[[ ${r#0000} != "$r" ]] && echo "$r"
vodz ★★★★★
()

Меня за такое выгнали с хостинга. Помнится, 6 (шесть) килохешей выжал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хаха))) 6 нулей спереди?? хаха)) а хэш на каком алгоритме был?? хэш и сообщение то сохранились))? а я в 2009 генерил хеши потом брал от них еще хэши и загонял в базу mysql … развлекался.. вот хочу вернуться в линукс поизучать получше скриптинг и вообще.. кстати в сраной этатисткой Вики в статье майнинг не указана главная суть майнинга в битке - поиск именно таких хэшей(с заданным условием хоть нули хоть единицы хоть что угодно).. интересно на насколько Шелл Питон Перл С быстрее друг друга.. понятно что Шелл самый медленный.. по идее С самое быстрое, Питон и Перл посередине гдето

lkvs
() автор топика
Ответ на: комментарий от lkvs

Чво ты, чво ты. Я не на башике, я нормальный екзешничек пускал.

Для числомолотилок вообще быстрее всего фортран, но на такой узкоспецифичной задаче все пишут на сишечке и грузят конвейеры видюхи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну у меня в примере число +1.. можно и с символами-строками заморочится..

lkvs
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.