LINUX.ORG.RU

Не работает виртуалка

 ,


0

1

Здравствуйте. Хочу поставить виртуалку, что бы научиться на разных дистрибутивах. Дано: главная ось на компе windows 10 pro Ошибка: Ставлю wmWare 15.5 player и выходит ошибка при запуске на виртуалке любого дистрибутива ’Transport (VMDB) error -14: Pipe connection has been broken."

Что делать?

Спасибо.


Если вместо гуглежа ошибки ты идешь за помощью на форум тебе явно лень разбираться самому. Ну попробуй поставить virtualbox как вариант.

hopheynananey
()

Что делать?

Обратится в службу поддержки корпорации Майкрософт

InInteractive
()

Твоя платформа виртуализацию точно поддерживает? Проверь.

Mamin_simpotyaga
()

Решение найдено

Спасибо всем, кто написал адекватный ответ. Проблема была в настройки виндовс. Нужно было отключить функцию безопасности.

blue
() автор топика

Хоть проблема и решена, но просто любопытно: у тебя же Windows 10 Pro, почему для виртуализации была выбрана вмварь, а не родной Hyper-V?

manntes-live ★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes-live

Гипер-В не поддерживает ни графику, ни звук в Линуксе. Такая вот реалия. Получается, что поставил дистр и получил калича виртуального. В этом плане Вмарь куда лучше.

Есть и очень большущий недостаток. Вмарь не умеет разносить файлы дисков ВМ на разные каталоги для SharedVM. Т.е. либо ты затираешь виртуалкой ссд, либо страдаешь от виртуалки на механике.

anonymous
()
5 июля 2020 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.