LINUX.ORG.RU

где найти пакеты для slackware 8.1 :)

 


0

1

с криком «за русских физиков» поменял с помощью подмены образа с рамиска openbsd - openbsd 4.2 на slackware 8.1, на компьютере p133/32/540

а где найти понтовых пакетов? со slackware 4.0, помнится шёл диск со всяким полезным, а тут что? даже компилятор не влезает, к тому же я всё, что требуется для компиляции, подчищаю

★★★★★

SBo начался с 11.0. До этого был ныне уже почивший linuxpackages, но там порядка было гораздо меньше :-)

То, что шло в 4 на CD в довесок к дискетным образам ядер и корневой ФС установщика, в 8.1 в основном дереве пакетов.

То, что есть на диске:
http://slackware.osuosl.org/slackware-8.1/PACKAGES.TXT

bormant ★★★★★
()
Последнее исправление: bormant (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

в смысле, там ничё нет кроме windowmaker и bsd-games. даже icewm нет. и экстра-диска нет. правда, я не уверен насчёт патриковости этого экстра-диска, мож производители CD его набивали всем, что под руку попалось

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CryNet

летает только в путь. даже без свопа. только со звуком не разобрался, я даже не помню, что там за плата - помню исашная, но в досе поддерживается только парой игр, вроде на irq 10 висит. в более новых слаках искалось через alsaconf... а тут ваще алсы нет :(

мож до десяточки максимальной обновить... хотя места на диске в обрез :(

buratino ★★★★★
() автор топика

p133/32/540

Скажите, а какие цели преследуются используя данный ПК и устанавливая туда дистрибутив которому в этом году исполнится 18 лет?

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Первые 40 лет детства — самые сложные в жизни мальчика :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нет. экстрадиск там добро всякое

в 4.0 на экстрадиске был

в 10.2, вроде бы, тоже был... хотя смотрю я на содержимое 10.2... у меня вроде больше добра там было, включая нормальный сетевой установщик

ладно, 10.0 попробую поставить по сети...

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

тут кто-то давеча сказал в теме про второй пень, что слака и там тормозит

а что ставить на данный пк? я пробовал современные оси ставить - тачпад тупит, звук хрипит

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

а что ставить на данный пк?

Утилизировать.

Наверняка, вычислительная мощность вашего телефона в 10-100 раз выше чем данный ПК. А энергозатраты — в 1000 раз меньше.

Может, использование DOSbox лучше?

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

тока там ничё нет

Шутишь? Там даже гном ещё есть, и уже есть третьекеды. Это чуть больше чем ничё.

bread
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а бывают компьютеры не ноуты? уже лет 20, наверное, не видел :) если вся эта моя старая техника, которой до 20 штук дома накопляется, будет ещё и не ноутами, жить мне придётся на балконе :)

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

инсталлер 10-ки не видит pcmcia-й ную сетевуху :( кстати, 32-битная pcmcia современная карта выдаёт на этом компьютере честные 60 байт в секунду, зато древняя 16-битная - норм гоняет

я до этого не ставил, мне загрузиться негде. я просто сделал в qemu-kvm диск с такой же геометрией, поставил freedos+slackware, а затем с openbsd-шного ramdisk-а загрузился (он сетевуху видит) и сделал ftp -o - http://myserver/image.gz | gunzip > /dev/rwd0c, закатав образ на диск. теперя же там нету openbsd, и надо из того, что есть, слака + дос, сделать установщик :)

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

пока мне openbsd на древнем железе больше нравится

вон, давеча на p3 поставил 4.2 с гномом. захотелось посовременнее - поставил 5.0. а потом решил гулять так гулять и поставил 5.3. вообще отличная среда получилась, даже половина сайтов, включая лор, открывается :)

и устанавливается проще - надо только хоть тушкой, хоть чучелом, запустить её рамдиск - а там уже и сетевухи поддерживаются и всё, что надо

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

не могу представить, зачем бы мне понадобился, как бы я тащил и где бы хранил p133 не ноут

buratino ★★★★★
() автор топика

кхм... с горем пополам вместил на фат раздел что-нибудь из секции a, ставлю напрямую, инсталлер не видит... я ещё не знаю, чё там дальше получится, но факт в том, что нет ни wget, ни netcat, как я, собственно, дальше буду какие-то пакеты даже из базовой системы туда ставить? как файлы-то передать

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

скучно в слаке. как раз на 40 мб раздела fat накатить businesscard от дебиана и hd-media образы (если они в 3.1 есть, не помню)

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

мдя, дебиан как обычно не видит pcmcia карту, на старом железе с ним это традиционно. хотя слака и openbsd отлично видят :(

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

инсталлер 10-ки не видит pcmcia-й ную сетевуху

Точно не видит? После команды
# network
в установочной среде не видит?

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bormant

не-а. я вручную модуль копировал на fat и подгружал. только толку-то - оно только с nfs ставит, с http не ставит :(

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

Ну там как-бы процесс поддержки железного зоопарка был несколько иначе организован, если ставить не с загрузочного CD, а с bootdisk+rootdisk. Процесс нехитрый, в документации описан, только кто ж ее, документацию, читает-то...

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mixa

да там нет ничего. полазил в mc, понажимал в links.... надоееело. даже bsdgames и те какие-то куцые.

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bormant

у меня было смутное подозрение, что я ставил слаку 10.2 с http. или это было 12.0?

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

я ядрёный, как баян! у меня есть дебиян!

buratino ★★★★★
() автор топика

Может подойдёт что-то семейства Red Hat 6.2+?

NaiLi ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

чего сайт не работает ?

slackware.ru? упал, наверное.
На известный мне адрес эл.почты владельцу отписал, но реакции пока нет.

bormant ★★★★★
()
Последнее исправление: bormant (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.