LINUX.ORG.RU

Изменить размер изображения в Emacs

 ,


0

2

Здравствуй!

Вставляю картинку в org-mode

#+CAPTION: picture test
file:2020.jpg

Проблема в том, что при генерации html и latex картинка выходит полноразмерной, а нужно чтобы была ограничена процентов на 30%. Можно как-то указать это для обоих форматов сразу или хотя бы по отдельности?

Ответ на: комментарий от Adsky_Burunduk

Если не знаешь или не можешь ответить по существу, просто промолчи, это проще. Я не просто так на форуме у людей спрашиваю.

knigolaz
() автор топика
Ответ на: комментарий от knigolaz

Я не просто так на форуме у людей спрашиваю.

И какова же причина не пользоваться поиском?

#+ATTR_LATEX: :width 5cm :options angle=90

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Такая, что я спрашиваю, как указывать размер в процентах от реального, есть ли такая возможность.

И если на этом форуме вместо ответов, будут посылать в google, то смыл в форуме пропадает, изначально смысл форумов, узнать ответ у знающих, минуя процесс поиска, это самый эффективный способ обучения. Если не знаете или лень отвечать, просто не отвечайте - почему это так сложно освоить?

knigolaz
() автор топика
Ответ на: комментарий от knigolaz

узнать ответ у знающих, минуя процесс поиска, это самый эффективный способ обучения

Вообще то, нет. И способ это не самый эффективный и форумы не для этого. Обычно на форумах спрашивают то, что не удалось найти в google.

lemas ★★
()
Ответ на: комментарий от lemas

Вообще-то, да. И можно было не писать, а пройти мимо. На форумах можно спрашивать, что угодно, получение информации от человека к человеку самый эффективный метод, просто человек должен быть грамотным и адекватным.

knigolaz
() автор топика
Ответ на: комментарий от lemas

P/S я спрашиваю, как указывать размер в процентах от реального, есть ли такая возможность. В интернете этого не нашел, но прочитать две строки вопроса и понять смысл очень сложно большинству.

knigolaz
() автор топика
Ответ на: комментарий от knigolaz

Ты, мальчик, ЧСВ свое поубавь. Тебе тут никто не обязан. Ищи сам, развивай мозни. Прекращай ждать, когда кто-то тебе разжует элементарные вещи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Выйди из тени сначала, уверен, что я старше тебя, кто из нас мальчик вопрос. Ищу сам уже давно, на адекватность местной публике не надеюсь. ЧСВ у меня в норме, я не виноват, что пройти мимо и не писать если не знаешь, как ответить это большая проблема.

knigolaz
() автор топика
Ответ на: комментарий от knigolaz

Проблемы нет. Тем более для меня решение очевидно в двух вариантах. Но твоя подача вопроса, твоя юношеская заносчивость, наглость и нежелание самому разобраться с вопросом, а только клянчить на форуме решение, отбивает все желание помогать. И нет, как бы ты не пытался взять на понт или спровоцировать, я тебе не помогу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А теперь я уверен, что ты младше меня, если ты не способен понять и оценить адекватно две строки вопроса, то пожалуйста, уйди нафиг. Мне уже глубоко плевать, что ты там знаешь.

knigolaz
() автор топика
Ответ на: комментарий от knigolaz

А теперь я уверен, что ты младше меня

Очередное подтверждение твоей умственной несостоятельности…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от knigolaz

Мне уже глубоко плевать, что ты там знаешь

Ты пришел сюда задать вопрос, но ты задаешь его без уважения.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Кого уважать? Вопрос задан корректно, вежливо. Ответом на него было отправление в google, даже не поняв суть вопроса.

knigolaz
() автор топика
Ответ на: комментарий от knigolaz

даже не поняв суть вопроса

Ты сам-то понял суть своего вопроса? Для твоих целей очевидный :width очевиден, а уж можно ли там писать проценты от исходного размера зависит от бэкенда. Для html видимо нет проблемы указывать 50%. Для latex в доках показано как указать размер в долях от размера страницы (т.е. например на половину ширины страницы). ИМХО это решает твою проблему на 142%. Ты чё тут выёживаешься, петушок? Форум нужен, если ты не в курсе, для обсуждения, а не для того чтобы за тебя решали твои задачи. Впрочем, есть Job, можешь туда обратиться.

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.