LINUX.ORG.RU

wine не работает клава

 ,


0

1

в вайне в некоторых казуалках не работает в начале ввод с клавиши, не могу имя вписать в поле ввода. Самое интересное один раз попросил на торренте мне на винде профиль игры создать и скинуть - так работает. При поисках наткнулся на похожие проблемы у людей если игра стартует в фулскрин(она на самом деле как бы в бэкграунде, зa waybar). кто сталкивался может надо переменные какие передать при старте? Принудительно стартануть типа

wine /desktop 1300x800 bla.exe

не помогает



Последнее исправление: jtad (всего исправлений: 2)

На Linux в некоторых играх (в том числе под Wine) возникают проблемы с вводом, если перед запуском игры стоит раскладка отличная от английской. Какая у тебя раскладка стоит перед запуском игры?

Также под Wine некоторые игры не получают фокус при запуске - в таком случае помогает смена окна с помощью Alt+Tab.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kron4ek

точно она не получает фокус. Но все мои телодвижения и alttab тоже без результата игра выглядит как обоина на десктопе.

jtad
() автор топика

waybar

А разве Wine с Wayland работает? Мне почему-то кажется, что только с Xorg, хотя, може что-то и поменялось за последние 5 лет.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

xwayland всегда идет в комплекте, это если только принудительно экспортировать определенные переменные, то иксовые без бубна не стартануть. А так конечно все работает. Вот на скрине видно как игра в фулскрине и находится за waybar

https://i.imgur.com/8XO0gTO.jpg

jtad
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

сейчас проверить не могу, но раньше на иксовых де точно с таким не сталкивался

jtad
() автор топика
Последнее исправление: jtad (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.