LINUX.ORG.RU

Windows домен


0

0

Здраствуйте. Вот решил заморочиться и поставить Linux на работе. Вопрос скажем так общий. Как поведёт себя машина с Linux в домене NT и 2003 Имеется ввиду аунтефикация и всё остальное. Я так понимаю будут косяки с доступом на сетевые ресурсы, хотя и могу ошибаться. Раскажите если кто пробывал такое делать.

В каком-то "Системном администраторе" за 2005 год была статья про один общий аккаунт в Active Directory для Windows и Linux.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

А нельзя ли поподробнее ? То есть та учётка которую мне выделяют для аунтефикациии в виндовом домене и супорта виндовых машин как то может быть настроена для линукса ?

elladan
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

мдааа... помойму проще оставить винду..... при том что с доменом не дадут такие вещи мутить я думаю. А жаль...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я тоже как-то живу без этого. Доступ к общим ресурсам открыт. На работе стоит w2k3 и Slackware 10.2 - затруднений не испытываю, печать на принтере происходит на соседней машине, монтирую ресурсы сервера.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня на работе есть сервак Win2003, у себя на компе поставил линукс, хожу в инет, нормально вижу ресурсы. Правда на win2003 включен гость :)

SlavikSS ★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Да просто доступ на все сетевые ресурсы у нас заточен на учётки и просто так я туда не вломлюсь.

anonymous
()

Для доступа к ресурсам винды это понятно samba. Аутентификацию при входе в систему можно осуществить pam_krb. Естественно дистрибутив должен поддерживать технологию PAM (в slackware например нет, хотя я использую этот дистрибутив)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.